Тайский сервис для проведения ICO начнёт работать в конце месяца

Главный финансовый регулятор Таиланда — Комиссия по ценным бумагами и биржам (SEC) объявила, что первый в стране портал для первичного размещения токенов планируется утвердить уже в этом месяце. Основная его задача — изучить цели и бизнес-планы компаний, планирующих запустить ICO в стране. Это позволит регулятору отбирать проекты, проверяя исходный код смарт-контрактов и соответствие правилам идентификации личности (KYC) и мероприятиям по борьбе с отмыванием денег, полученных в результате незаконной деятельности (AML).

«По крайней мере, один портал ICO будет сертифицирован в ноябре, тогда мы сможем одобрить каждое предложение ICO, которое может быть начато в декабре», — сказал генеральный секретарь SEC Рапи Сучаритакул

В свою очередь, подчёркивается, что сервис будет выступать в качестве консультанта для компаний, желающих начать первичное размещение токенов. Чтобы начать деятельность в этом направлении потребуется одобрение Комиссии, однако представители регулятора подчёркивают, что проверка SEC не даёт 100% гарантии успешного проведения размещения монет:  «Мы всегда предостерегали инвесторов от того, чтобы они поддавались убеждению вложить капитал в предложения ICO, потому что они могут быть мошенниками или у них может не хватить ликвидности для торговли», — заметил Рапи Сучаритакул и подчеркнул, что «ключ к утверждению ICO заключается в предоставлении четкой и понятной информации для инвесторов».

Напомним, в Таиланде принят закон о регулировании криптовалют. Согласно нормативному акту, крипто-компании, действовавшие в стране до его вступления должны в 90-дневный срок обратиться за лицензией.

Глава регулятора сообщил, что список из пяти операторов криптобирж уже передан в Министерство финансов для окончательного подтверждения. Министру финансов были представлены все процессы выдачи лицензий пяти операторам криптовалютных бирж, которые ожидают одобрения ICO в этом месяце.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *