Таиландская компания Gulf Energy создаст совместное криптовалютное предприятие с Binance во втором квартале

Ведущий тайский производитель энергии, Gulf Energy Development Company, надеется создать совместное предприятие (СП) с всемирно известной криптовалютной биржей Binance во втором квартале 2022 года, сказал один из руководителей в интервью агентству Reuters.

>

Подтвержден финансовый директор Gulf Energy Юпапин Вангвиват.

«После того, как мы завершим переговоры с Binance о бизнес-модели и акционерных соглашениях, будет создано совместное предприятие, которое подаст заявку на получение лицензии у регулирующих органов».

Похожая литература | Тайландская компания Gulf Energy закроет совместное криптовалютное предприятие с Binance во втором квартале

Более того, она сообщила, что компания ожидает, что СП получит лицензию на торговлю в течение шести месяцев, а после этого заработают другие функции.

Таиланд, где проживает огромное сообщество майнеров биткойнов и четверть разработчиков блокчейнов, ввел новые правила для трейдеров криптовалюты. Быстрый рост торговли криптовалютами в экономике Таиланда в ноябре прошлого года составил 7,5 млрд долларов США, что побудило государственные органы задуматься о том, как лучше всего регулировать этот развивающийся рынок, а также защищать инвесторов.

В ходе репрессий со стороны регулирующих органов в прошлом году таиландская служба финансового надзора подала жалобу на Binance за работу без лицензии. Точно так же криптовалютная биржа Gulf-Binance должна будет соблюдать правила регулирования, сказал Юпапин.

Цель Gulf Energy в отношении совместного предприятия

С переходом на криптографию Сарат Ратанавади хочет расширить сферу деятельности своей компании, инвестируя в цифровую инфраструктуру. В прошлом году он увеличил свою долю владения InTouch Holdings Pcl с 30% до 42%.

InTouch работает как крупнейший оператор мобильной связи в стране, система автоматической идентификации (АИС). В четверг Gulf Energy создала совместное предприятие с AIS и Singapore Telecommunic-actions для строительства центров знаний.

Похожая литература | Регулятор Сингапура заявляет, что у Binance нет лицензии, предупреждает инвесторов

Юпапин также сообщил, что первоначальный план включает в себя развитие центров обработки данных мощностью 20–40 мегаватт в Таиланде. Ориентировочная стоимость проекта превышает 400 миллионов долларов. Далее она добавила: «В долгосрочной перспективе мы планируем достичь 100 МВт».

Рыночная капитализация биткойнов превысила 821 млрд долларов, что свидетельствует о новом росте | Источник: Рыночная капитализация BTC на Tradingview.com

Gulf Energy была основана в 1990 году и начала отмечать многочисленные достижения, в том числе контракты на электроэнергию на 5,3 гигаватт, которые компания эффективно обработала в 2013 году.

Аналогичным образом в 2017 году компания провела крупнейшее IPO в Таиланде. И это поместило владельца в список самых богатых людей Таиланда Forbes, который в настоящее время ставит Сарата на пятое место в списке самых богатых людей штата с состоянием в 12,4 миллиарда долларов.

Чтобы преуспеть в этой области, компания Gulf в прошлом расширяла свою инфраструктуру и в последние годы реализовывала масштабные проекты, в том числе проект контейнерного терминала стоимостью 927 млн долларов и контракт на поставку СПГ на 1,3 млрд долларов.

Избранное изображение от Pixabay и диаграмма с Tradingview.com

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *