Цена SLP взлетела на 40%, так как Axie Infinity сократит предложение токенов

Сообщается, что разработчики популярной игры с блокчейном Axie Infinity, в которой нужно зарабатывать деньги, внесут изменения в свою систему вознаграждений, чтобы сбалансировать экосистему проекта. В частности, они сократят предложение жетонов Smooth Love Potion (SLP) на 56 %, что сделает их более дефицитными.

Последние обновления

Бизнес-модель «играй, чтобы заработать» стала популярной нишей в конце 2021 года. Ее концепция состоит из двух элементов, которые веками привлекали внимание общества: развлечения и зарабатывание денег.

Axie Infinity — одно из ведущих имен в мире «играй, чтобы заработать». Он вдохновлен некоторыми популярными играми недавнего прошлого, включая Pokémon и Tamagotchi. Игра позволяет игрокам собирать, разводить, сражаться и торговать существами, называемыми «осями». Игроки получают жетоны Smooth Love Potion (SLP) в качестве вознаграждения, которые позже можно использовать для внутриигровых функций, таких как разведение новых существ.

Команда проекта заявила, что сократит выпуск жетонов Smooth Love Potion:

«Ежедневный квест, в принципе, был отличным стимулом для людей играть каждый день, но теперь он стал механизмом массовой эмиссии для SLP. Удалив ежедневный квест, мы можем сократить выдачу примерно на 45 миллионов SLP в день».

Разработчики охарактеризовали обновление как «болезненное лекарство», которое в то же время необходимо для дальнейшего развития игры. Ожидается, что с предстоящими изменениями предложение токенов SLP сократится на 56%:

«Экономика Оси требует радикальных и решительных действий сейчас, иначе мы рискуем полным и необратимым экономическим коллапсом. Это было бы гораздо более болезненно».

Команда также пообещала создать призовой фонд в размере 6 млн долларов и внести изменения в структуру игровых вознаграждений. В 19 сезоне Axie Infinity раздала 3000 токенов AXS лучшим игрокам в таблице лидеров. Эта награда увеличилась до 117 676 для лучших 300 000 игроков в следующем сезоне.

«Проще говоря, мы уделяем первоочередное внимание росту и привлечению миллионов пользователей. Без такого подхода вполне вероятно, что Axie так и осталась бы небольшой нишевой игрой с несколькими тысячами игроков», — заключила команда.

Цены AXS и SLP начали расти

Подобно большинству криптовалют, нативный токен Axie Infinity — AXS — значительно увеличил свою стоимость в долларах США за последние несколько дней. Его текущий уровень цен ($64) на 30% выше, чем в конце января. Тем не менее, AXS далек от своего исторического максимума в размере почти 160 долларов США, зарегистрированного в ноябре прошлого года.

Рост цен SLP еще более впечатляющий. После этой новости токен вырос на колоссальные 40%. прежде чем вернуться назад.

График от TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *