Swiss Sygnum Bank предложит хранение токена Internet Computer

Крупный швейцарский криптобанк Sygnum планирует запустить торговлю опционами на токен ICP позднее.

Швейцарский криптовалютный банк Sygnum запускает кастодиальные и банковские услуги для служебных токенов Internet Computer (ICP).

Sygnum объявила во вторник, что держатели ICP смогут депонировать свои токены в сегрегированные кошельки банка институционального уровня. Фирма сообщила, что это первый банк, предлагающий хранилище для служебных токенов ICP, торговля которым началась 11 мая.

На втором этапе развертывания поддержки ICP Sygnum планирует запустить набор банковских услуг. для токена, включая спотовую торговлю, а также опционы на более позднюю дату. Банк также планирует предлагать Sygnum Lombard ссуды для ICP в будущем, что позволит клиентам получить доступ к ликвидности в отношении токенов ICP.

Помимо предоставления услуг по хранению и торговле для токенов ICP, Sygnum также является членом Интернет-компьютерная ассоциация, базирующаяся в Женеве независимая организация-член, которая выступает за Интернет-компьютерную сеть.

Интернет-компьютер, разработанный Dfinity Foundation, некоммерческой научно-исследовательской организацией из Цюриха, представляет собой децентрализованный блокчейн-проект, призванный расширить функциональность общедоступного Интернета. В частности, проект направлен на переход от стандартных интернет-протоколов к общедоступному глобальному суперкомпьютеру, основанному на собственном протоколе ICP.

Соучредитель Sygnum и член правления Мануэль Кригер сказал: «Мы считаем, что децентрализованные и открытый характер Интернета. Компьютер вызовет волну инноваций в отношении интернет-сервисов, программных платформ и пользовательского опыта ».

Новость появилась через неделю после того, как токен ICP дебютировал в торговле на основных мировых биржах, таких как Coinbase Pro , Binance, Huobi и OKEx. После пяти лет разработки токен ICP испытал параболический всплеск сразу после своего торгового дебюта, став четвертой по величине криптовалютой по рыночной капитализации в среду, а его цена на Binance достигла 3093 доллара.

Токен ICP потерял более 60% своей рыночной стоимости с момента начала торгов и на момент написания составляет 196 долларов. Согласно данным CoinMarketCap, ICP в настоящее время является девятой по величине криптовалютой по рыночной капитализации и составляет 24 миллиарда долларов.

7-дневный график цен ICP. Источник: CoinMarketCap

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *