FDIC США пытается понять роль банков на рынках криптовалют

FDIC направил запрос общественности, чтобы получить больше информации об отрасли и интересах потребителей на рынке.

Федеральная корпорация по страхованию вкладов США ищет информацию и комментарии общественности о деятельности банков, связанной с криптовалютой.

FDIC является основным поставщиком страхования вкладов для коммерческих и сберегательных банков США. , изначально созданный для решения проблемы массового изъятия из банков во время Великой депрессии.

В понедельник FDIC официально объявил о запросе общественности для получения дополнительной информации об отрасли и интересах потребителей на рынке, а также о роли банков в экосистеме цифровых активов.

«Банки все чаще изучают несколько ролей в формирующейся экосистеме цифровых активов, например, роль хранителей, держателей резервов, эмитентов, а также агентов по обмену или погашению; выполнение узловых функций; и хранение денежных вкладов эмитентов цифровых активов », — заявили в FDIC.

Корпорация особенно стремится улучшить свое понимание вариантов использования цифровых активов на финансовых рынках и при посредничестве, а также в расчетных и платежных системах. FDIC также стремится внести свой вклад в управление рисками и соблюдением нормативных требований в застрахованных депозитных учреждениях и их филиалах при проведении деятельности, связанной с цифровыми активами.

Председатель FDIC Джелена МакВильямс отметила, что участие общественности поможет агентству лучше понять рынок с точки зрения регулирования.

«В FDIC мы закладываем основу для следующей главы банковского дела, обеспечивая нормативную базу, позволяющую процветать ответственным инновациям. Этот RFI дает нам возможность получить дополнительную информацию о рынке и о том, какую роль банки могут играть в будущем », — заявил Маквильямс.

Интерес агентства к вариантам использования цифровых активов для финансовых учреждений проявляется в том, что банки США активно двигаться в криптоиндустрию. В начале мая инвестиционный банк Goldman Sachs запустил платформу для торговли криптовалютой, позволяющую институциональным партнерам торговать деривативами. Ранее Morgan Stanley добавил биткойны (BTC) 12 инвестиционным фондам после того, как объявил о планах предлагать крипто-услуги богатым клиентам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *