Bitcoin Bull запускает пиццерию, которая не принимает крипто-платежи

Парень, который любит Domino’s, запускает бренд пиццы, основанный на мероприятии Papa John’s, которое не принимает криптовалюту, которую он поддерживает.

За несколько дней до годовщины Дня биткойн-пиццы сторонник биткойна Энтони Помплиано запустил пиццерию, направленную на поддержку малого бизнеса и Фонда развития биткойнов Фонда прав человека.

В В объявлении в Twitter сегодня Помп сообщил, что его бренд Bitcoin Pizza будет запущен в десяти городах США, начиная с субботы, 22 мая. Дата начала совпадает с 11-й годовщиной первой успешно задокументированной коммерческой транзакции криптовалюты для двух пицц Papa John’s. мероприятие, теперь известное как День Биткойн Пиццы. Однако, в то время как покупка Ласло Ханьечем этих пирогов в 2010 году стоила ему 10 000 биткойнов (BTC), предприятие Помпа в настоящее время не принимает криптовалюту в качестве оплаты.

«Так же, как Биткойн пытается подорвать существующие банки, Bitcoin Pizza будет работать над подрывом существующих корпоративных сетей пиццерий », — сказал Помп, назвав это предприятие« первым децентрализованным брендом пиццы »на веб-сайте Bitcoin Pizza.

Помп, известный поклонник национальной кухни. Компания по производству пиццы Domino’s заявила, что Bitcoin Pizza будет предлагать только 10 000 пирогов в день своего запуска в ознаменование исторической транзакции с BTC. Любители пиццы могут выбирать из множества пирогов с крипто-тематическими названиями слов, включая Laser Eyes, Satoshi’s Favorite, Lightning Meat, Capital Greens и No Keys, No Cheese.

Прибыль от первой недели продажи пойдут на поддержку малого бизнеса — местных пиццерий — а также Фонда развития биткойнов Фонда прав человека. Запущенный фондом в июне 2020 года, фонд представляет собой проект, ориентированный на конфиденциальность, направленный на поддержку разработчиков, которые делают биткойн более безопасным инструментом для активистов и журналистов по всему миру. По состоянию на 15 апреля Фонд развития биткойнов выделил 746 000 долларов в биткойнах и фиатных валютах.

Через несколько часов после объявления «Биткойн-пицца» стала популярной в Twitter в США. В целом это предприятие получило положительную поддержку в социальных сетях от известных людей, включая Дэрила Мори, президента по баскетболу Philadelphia 76ers, генерального директора Binance Чангпенг Чжао и подкастера What Bitcoin Did Питера Маккормака.

Получите вкусную пиццу и остановите авторитарное притеснение — победа / победа https://t.co/SyxmlLZYg1

— Дэрил Моржи (@dmorey) 18 мая 2021 г.

Однако некоторые люди, в том числе пользователь Twitter Джоэл Валенсуэла и основатель Banana Capital Тернер Новак, поспешили спросить, почему Pomp, по-видимому, не может принимать платежи BTC за пиццу. Согласно странице оформления заказа на веб-сайте, на момент публикации принимаются только кредитные карты.

Вы даже не принимаете биткойны (или какие-либо монеты для платежей? Как вы отбросили Биткойн на 11 лет назад? Давай, чувак!

— Джоэл Валенсуэла (@TheDesertLynx) 18 мая 2021 г.

Будучи биткойн-быком и сторонником криптовалюты, Помп хорошо известен тем, что знакомит других с финансами с помощью BTC с помощью своего подкаста. Он убедил Джима Крамера, откровенного ведущего шоу Mad Money на CNBC, инвестировать в криптовалюту, а также комика Билла Берра и многих других.

Cointelegraph обратился к Помпе, но не получил ответ на момент публикации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *