От фракционированных NFT к частному капиталу — как конвергенция демократизирует инвестиции

Децентрализованное финансирование (DeFi), токенизация и невзаимозаменяемые токены (NFT) набирают обороты в качестве подсекторов, которые могут преобразовать традиционную финансовую систему. Все используют более широкий подход, чтобы открыть возможности заработка для всех, предлагая финансовую экосистему без разрешения.

Однако владение реальными активами или частным капиталом не дает вам доступа к продуктам DeFi, приносящим доход. Кроме того, большая часть ажиотажа по поводу NFT и DeFi обычно разделилась, поскольку они редко объединяются в одном проекте.

Однако это не является технической необходимостью, и здесь были задействованы такие творческие протоколы, как Convergence, чтобы раскрыть потенциал в сочетании лучших функций в трех областях. Новая модель вращается вокруг децентрализованного протокола взаимозаменяемых активов, предназначенного для переноса реальных активов и NFT инвестиционного уровня в пространство DeFi посредством токенизации и дробления активов.

С помощью таких поставщиков услуг, как Convergence, можно токенизировать каждый актив для доступа к пулам ликвидности DeFi. Даже неликвидные активы, такие как частные компании / компании-единороги или экзотические акции, могут быть заблокированы протоколами DeFi.

Кроме того, хотя дефицит и уникальность некоторых криптоактивов, таких как NFT, были в центре внимания, наблюдается нехватка ликвидности, которая ограничивает доступ к более широкой аудитории.

Конвергенция ликвидирует разрыв с помощью WST

Конвергенция управляет протоколом автоматизированного маркет-мейкера (AMM), который делает реальный доступ к активам взаимозаменяемым в пространстве DeFi, соединяя новые Wrapped Security Tokens (WST) с служебными токенами в едином интерфейсе.

Обернутый токен — это актив, размещенный в блокчейне Ethereum, по цене, которая совпадает с ценой другого базового актива (традиционного или криптовалютного). Это позволяет отображать активы, хранящиеся в резерве, для перемещения по разным блокчейнам, действуя как своего рода мост.

Посредством двухуровневого процесса конвергенция позволяет «упаковывать» токенизированные ценные бумаги, выпущенные партнерскими проектами, а затем продавать их на AMM инвесторам и управляющим фондами. Это обеспечивает круглосуточную децентрализованную торговлю без контрагентов и обнаружение реальных цен на активы.

Теперь даже люди, не знакомые с криптовалютой, имеют возможность принять участие, поскольку WST, созданные с помощью платформы, могут легко реализовать экономические выгоды от использования реальных активов.

В ближайшие месяцы сервис планирует выпустить значительное количество дополнительных токенов, и многие быстрорастущие компании-единороги уже находятся на рассмотрении.

Фракционализация — следующий важный шаг

В то время как энтузиасты криптовалюты стремились увидеть следующий прорыв в инвестиционном пространстве на основе блокчейнов, следующим большим шагом может стать разрешение доказываемых прав собственности на дробное представление реальных активов.

Не только для общего развития рынков Defi и токенизации, но также может открыть новую главу в демократизации инвестиций и открыть уникальные возможности для владельцев активов и инвесторов.

Учитывая, что многие традиционные и криптоактивы продаются за значительные суммы денег, идея фракционирования обретает форму, позволяя более мелким инвесторам объединять ресурсы и приобретать частичные доли участия.

Как упоминалось выше, реальные активы будут продаваться в форме защищенных пакетов на платформе Convergence, чтобы обеспечить возможность бесплатной передачи активов при соблюдении применимых требований. Однако компания сделала еще один шаг, чтобы обеспечить большую ликвидность и дать большему количеству инвесторов возможность получить доступ к различным классам активов.

Конвергенция превратилась в дробление — тенденция, которая набирает обороты и может изменить развивающуюся отрасль.

Помня о дроблении, протокол конвергенции теперь позволяет индивидуальным инвесторам с небольшим капиталом инвестировать в активы, которые ранее были для них недоступны. Сюда входят акции компаний-единорогов, частные фонды, предварительное IPO и даже небольшая часть проекта в сфере недвижимости.

Например, пользователи смогут обменивать Dogecoin (DOGE) на экспозицию SpaceX через ConvergenceAMM. Однако видение конвергенции выходит за рамки этого, интегрируясь с другими лего / служебными токенами DeFi для дальнейшего создания новых и творческих вариантов использования.

Хотя его децентрализованный протокол действует как столь необходимый канал для связи ликвидности из пространства DeFi, он также обеспечивает огромную ликвидность для DeFi из финансового сектора, который стоит более 30 триллионов долларов. Другими словами, конвергенция позволяет владельцам активов получить доступ к децентрализованной ликвидности DeFi, в то время как пользователи DeFi также могут получить доступ к реальным активам.

Заключение

Блокировка крипто-токенов в протоколах DeFi в последнее время стала основной тенденцией. Но объемы торгов здесь процветают только благодаря спекулятивным сделкам и чистым ставкам. Следовательно, Конвергенция помогает рынку созреть в этом аспекте и подготавливает почву для токенизированных активов, которые должны последовать его примеру.

Представьте, что теперь любой может поставить свои криптоактивы для торговли акциями экзотических частных инвестиций или акциями частной продажи в виде дробных, завернутых токенов безопасности. Это событие поистине революционное и может изменить то, как традиционные финансы и криптовалютный мир взаимодействуют друг с другом.

Технология блокчейн должна была действительно выполнить обещание демократизации доступа к финансовым ресурсам, устранить посредников и, возможно, даже полностью заменить бумажные деньги.

Несмотря на некоторый успех, существуют болевые точки, которые по-прежнему препятствуют более широкому внедрению и не позволяют реализовать истинный потенциал этой концепции. Однако на самом деле происходит то, что реальные активы приближаются к миру блокчейнов, а такие проекты, как конвергенция, только ускоряют этот процесс.

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *