Рауль Пал призывает Bitcoin Maxis к их роли в спаде рынка

По мере того, как рынки сходят с ума от последнего отчета Илона Маска о биткойнах, генеральный директор Real Vision Рауль Пал сказал, что максималисты BTC частично виноваты из-за их ограниченного взгляда.

«Самым большим препятствием для внедрения BTC являются максималисты биткойнов. Мало кто это понимает.

Будьте более открытыми. Не пытайтесь забить свои очки. Поддерживайте людей, не будьте племенами и никогда не оскорбляйте и не оскорбляйте, если кто-то не разделяет ваши взгляды только на BTC. Это большой мир ».

Ходят слухи, что Маск выбросил свои биткойны

На прошлой неделе генеральный директор Tesla Илон Маск объявил, что его фирма больше не будет принимать биткойны в качестве оплаты. По его словам, за принятием решения был нанесен экологический ущерб, нанесенный горняками, зависящими от угля.

Рынки обвалились из-за этой новости: из общей капитализации криптовалютного рынка было стерто более 400 миллиардов долларов. Это привело к падению курса Биткойн на 13% за день, сформировав дневную цену закрытия в 49,3 тыс. Долларов.

Покупатели вмешались, и рынок стабилизировался в течение следующих нескольких дней. Но на выходных распродажи продолжились.

Маск ответил «Действительно» на твит, в котором упоминалась ненависть, направленная к нему в этот период.

В твите @CryptoWhale говорилось о продаже Tesla своих оставшихся биткойн-холдингов. Он также сказал, что такая реакция оправдана, учитывая нападения, которым он подвергся.

Биткойнеры собираются дать себе пощечину в следующем квартале, когда узнают, что Tesla выбросила оставшуюся часть их # биткойн-холдингов.

Я бы не стал винить его за такую ​​ненависть, которую испытывает @elonmusk …

— Мистер Кит (@CryptoWhale) 16 мая 2021 г.

Ответ Маска «действительно» оставляет широко открытой дверь к тому, с чем он согласен. CNBC предполагает, что Маск намекал, что Tesla уже продала оставшиеся биткойны.

Фред Уилсон, партнер-основатель Union Square Ventures, прокомментировал ситуацию, заявив, что, по его мнению, Маск манипулирует рынком.

«Он играет в игры. Трудно воспринимать всерьез тех, кто этим занимается. Я потерял к нему огромное уважение за последний год из-за этого ».

Позже Уилсон добавил, что по-прежнему уважает достижения Маска, но не его твиты.

Китай контролирует мощность хеширования

В дополнение к последствиям Маск сказал, что сеть Биткойн контролируется в основном избранной группой крупных горнодобывающих компаний в твите, который сейчас удален. Он также рассказал о стихийном бедствии на угольной шахте в Синьцзяне на северо-западе Китая, которое значительно снизило хешрейт биткойнов.

«Биткойн на самом деле очень централизован, и подавляющее большинство контролируется горсткой крупных майнинговых (так называемых хэширующих) компаний.

Единственная угольная шахта в Синьцзяне затоплена, почти убив шахтеров, а скорость хэширования биткойнов упала на 35%. Звучит децентрализованно для вас? ‘

По оценкам, 65% хэш-мощности Биткойна поступает из Китая, на втором месте — США и Россия, на каждую из которых приходится по 7% хэш-мощности. Поскольку четыре из пяти крупнейших майнинговых пулов находятся в Китае, подверженность политическим рискам высока.

Приведенная выше информация не нова, но ее гораздо труднее скрыть от Илона Маска.

Как сказал Пал, криптовалюта — это не только биткойн. BTC maxis не помогает их делу, отрицая это.

 Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *