Stripe And Primer Go Lightning: новые платежные решения в биткойнах через OpenNode

Будущее уже наступило. И Stripe, и Primer объединили усилия с OpenNode для создания отдельных платежных решений. Приложение Stripe позволит компаниям «мгновенно конвертировать любую сумму своего баланса в биткойны или автоматически конвертировать входящие платежи частично или полностью». Со своей стороны, онлайн-продавцы и продавцы мяса по всей Великобритании будут иметь возможность принимать платежи в биткойнах через OpenNode и Primer. Все эти транзакции будут проходить через Lightning Network.

Во-первых, Джек Маллерс объявил о платежах Lightning в половине POS-терминалов в США. На прошлой неделе CoinCorner выпустила карту Bolt на острове Мэн. И теперь отдельные объявления Primer и Stripe, кажется, указывают на будущее, связанное с платежами Lightning Network. Наблюдаем ли мы, как биткойн превращается из средства сбережения в средство обмена?

Primer и платежное решение Lightning от OpenNode

Во-первых, Primer — это «стартап из Великобритании, который создал систему перетаскивания, помогающую продавцам легко создавать наборы платежей для онлайн-продаж». Очевидно, что им нужен биткойн. И под «они» мы подразумеваем всех клиентов Primer. Согласно пресс-релизу, «торговцы, использующие Primer, теперь могут использовать простое подключение в один клик, чтобы добавить прием платежей в биткойнах к своим платежным операциям».

Сколько людей благодаря партнерству Primer и OpenNode получат доступ к биткойнам? Платежные процессы в целом постоянно усложняются. Биткойн исправляет это. Однако сначала он должен быть частью платежного стека.

Ценовой график BTC на 25.05.2022 на Kraken | Источник: BTC/USD на TradingView.com

Доллары в биткойнах с Stripe и OpenNode

Согласно пресс-релизу, приложение предоставит «простой и безопасный способ конвертировать входящие платежи в биткойны в режиме реального времени, автоматически или по требованию». Другими словами, компании смогут «получить доступ к биткойнам прямо из панели управления Stripe». Судя по всему, Stripe представит новые разработки на своей ежегодной пользовательской конференции Sessions.

Дополнительная информация из пресс-релиза:

«Миллионы компаний по всему миру принимают платежи через Stripe, ведущую платформу финансовой инфраструктуры, которая в ближайшие недели запустит Stripe Apps и Stripe App Marketplace. Приложение OpenNode станет частью общедоступной бета-версии».

Цитаты Stripe, Primer и OpenNode

Преимуществом пресс-релизов является то, что они содержат убедительные цитаты главных героев, вовлеченных в историю. Если они делают свою работу правильно, эти комментарии обеспечивают дополнительное понимание обсуждаемой темы. Давайте посмотрим, что мы получили сегодня:

Джош Хелд, руководитель отдела стратегии OpenNode, сказал:

«Компания OpenNode долгое время верила в перспективность платежей с использованием биткойнов и Lightning, и сейчас спрос на них растет в геометрической прогрессии. Наше партнерство с Primer позволит различным компаниям, от крупных транснациональных корпораций до индивидуальных предпринимателей, интегрировать платежи в биткойнах для своих клиентов».

О Stripe он также сказал следующее:

«Биткойн — самая распространенная цифровая валюта в мире, и мы рады работать с Stripe над тем, чтобы сделать эту валюту доступной для многих компаний на платформе».

Со своей стороны Габриэль Ле Ру, соучредитель Primer, сказал:

 «Мы очень рады партнерству с OpenNode. Впервые у продавцов по всему миру появилась возможность принимать биткойн-платежи на кассе всего несколькими щелчками мыши, а не кодом. Primer и OpenNode стремятся сделать биткойн легкодоступным способом оплаты для продавцов благодаря лучшему в своем классе способу оплаты, доступному на рынке».

Эти два совершенно разных решения откроют доступ к Lightning Network многим людям, которые могут быть незнакомы с биткойнами. Как они повлияют на мир платежей? Кроме того, как они повлияют на сеть биткойнов в целом? Нам придется подождать несколько лет, чтобы получить четкие результаты. Однако, учитывая, что это третье и четвертое платежные решения Lightning Network, о которых Bitcoinist сообщил за месяц, может возникнуть непреодолимая тенденция.

Избранное изображение Рона ван ден Берга с Pixabay | Графики от TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *