Стратег Bloomberg: это решающий момент для покупки биткойнов

Эскалация напряженности между Россией и Украиной продолжается быстрыми темпами, и сегодня все мировые рынки резко упали. Во время этого кризиса ведущая криптовалюта Биткойн (BTC), которая в то время торговалась за 34 000 долларов, отступила, а затем восстановилась. Это, по мнению известного аналитика, идеальное время для инвестиций в биткойн.

Биткойн падает после напряженности

Биткойн немного вырос после того, как Уолл-Стрит открылась 24 февраля, поскольку рынки по-прежнему были сосредоточены на вторжении России в Украину и его последствиях.

Согласно данным TradingView, через два часа после звонка на Bitstamp курс BTC/USD приблизился к 36 400 долларов США, что на 2 000 долларов США выше недавнего минимума.

Ночное вторжение России в Украину, которое продолжилось и отразилось на мировой торговле, потрясло рынки.

Статья по теме | Стайфель говорит, что три макрофактора могут снизить цену биткойна до 10 000 долларов

Однако российский фондовый рынок испытал иной стресс: Московская биржа потеряла 50 % своей стоимости и ненадолго приостановила торги.

Биткойн, который в начале дня падал, восстановился.

BTC/USD торгуется на уровне 36 тысяч долларов в условиях кризиса. Источник: TradingView

Сахил Сахрани, аналитик рынка криптовалютной исследовательской компании Macro Hive, сказал:

«В начале недели эскалация напряженности между Россией и Украиной сильно ударила по рынкам криптовалют. Наши криптоиндексы уже показывали значительные потери во всех секторах».

Сахрани предупредил, что введение новых санкций против экономики России может еще больше усугубить проблему, и что нельзя пренебрегать связью Биткойна с традиционными фондовыми рынками.

Майк Макглоун говорит, что это возможность для покупки

Старший товарный аналитик Bloomberg Майк Макглоун сказал Скотту Мелкеру, ведущему подкаста Wolf of All Streets, что рынки запоздали для крупной коррекции, особенно в акциях, но также и на рынке криптовалют.

В частности, МакГлон считает, что это «решающий момент» для цифрового актива; несмотря на неопределенность, он считает это «очень хорошей возможностью для покупки» для долгосрочных инвесторов, которые сидят на наличных деньгах.

Специалист по товарным стратегиям сказал:

«Ключевой момент, на который следует обратить внимание, заключается в том, что криптовалюты и биткойны по-прежнему являются рискованными активами, и они теряют большую часть прибыли. Я все еще думаю, что там больше боли. Я не думаю, что биткойн упадет намного ниже 30 000 долларов, он удерживает хорошее сопротивление около 40 000 долларов. Я думаю, что это в конечном итоге станет очень хорошей возможностью для покупки биткойнов для долгосрочных трейдеров. Это событие войдет в историю как определяющий момент».

Дополнительная литература | Цены на биткойны несут на себе основную тяжесть долгих ликвидаций и геополитической напряженности

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *