Рассказ о цифровом золоте выживет, если MicroStrategy продолжит удерживать биткойн, говорит генеральный директор CryptoQuant

В условиях международных кризисов и нестабильности рынка криптовалют разгораются споры о том, какую роль Биткойн играет в качестве инвестиции. Это цифровое золото или просто еще один рискованный актив?

В недавнем твите Ки Ён Джу, генеральный директор аналитической компании CryptoQuant, высказался по этому поводу. Он считает, что до тех пор, пока такие организации, как MicroStrategy, продолжают покупать биткойн, повествование об активе как о «цифровом золоте» остается актуальным.

Знание основ Биткойна

Джу поделился своими мыслями в ответ на сегодняшнюю ветку генерального директора FTX Сэма Бэнкмана Фрида (SBF). Владелец биржи-миллиардер дал личный анализ того, как недавнее вторжение России в Украину влияет на цены на криптовалюту и почему.

После вчерашнего вторжения, которое попало в заголовки газет, цена биткойна упала ниже 35 000 долларов США, а затем восстановилась примерно до 36 000 долларов США на момент написания этой статьи.

Исходя из «основных принципов» Биткойна, SBF предсказал, что Биткойн не должен был резко двигаться ни в одном направлении. Теоретически, хотя война может побудить людей вывести свои деньги из актива в наличные, она также может подтолкнуть людей отказаться от слабых европейских валют и перейти на более твердые.

Из-за ограниченного количества биткойнов в количестве 21 миллиона монет некоторые считают эту криптовалюту самой твердой валютой на Земле, способной заменить доллар. Сложность его производства имитирует сложность производства золота, за что его называют «цифровым золотом».

Учитывая этот контекст, SBF объясняет недавнее падение биткойнов тем, что его подстегнули «последователи алгоритмов», а не «фундаментальные инвесторы». Он утверждал, что из-за двухтактной динамики между этими группами Биткойн упал ровно на 8% за день.

Следуйте MicroStrategy, говорит Джу

Именно здесь вмешался генеральный директор CryptoQuant. Он подтвердил, что в ответ на войну не было «никаких значительных действий в сети», предполагая, что тезис SBF о фундаментальных инвесторах был верен.

«Учреждения, купившие BTC через транзакцию в сети, по-видимому, еще не продали свои активы», — сказал Джу. «Учреждения, использующие роботов для алгоритмической торговли, считают BTC технологической акцией».

Генеральный директор пришел к выводу, что он предпочел бы оставаться в контакте с биткойнами до тех пор, пока Майкл Сэйлор, генеральный директор MicroStrategy, не продаст какую-либо из своих биткойнов. «Рассказ о цифровом золоте по-прежнему актуален, пока эти учреждения держат биткойны», — сказал он.

Компания Сэйлора является одним из крупнейших индивидуальных держателей биткойнов, по сообщениям, владеющим более 125 000 монет по состоянию на февраль. Генеральный директор неоднократно называл этот актив «цифровым золотом» и недавно заявил Bloomberg, что никогда не продаст свои активы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *