Биткойн восстанавливает 4 тысячи долларов, LUNA взрывается на 25% из-за резкого роста волатильности (Обзор рынка)

Биткойн напомнил о своей повышенной волатильности за последний день или около того после резкого падения цены до чуть более 34 000 долларов и столь же быстрого восстановления до уровня выше 38 000 долларов. Большинство альткойнов также в зеленой зоне на дневной шкале после значительного восстановления вчера.

Безумная поездка Биткойна

Нескучные дни в криптографии получили дополнительное подтверждение в последние несколько дней. Биткойн, например, бросил вызов 39 000 долларов во вторник и в начале среды, прежде чем начал постепенно терять в цене.

Однако спад усилился, когда Россия начала «специальную военную операцию» против Украины, которую многие рассматривают как полномасштабное вторжение. Как сообщалось вчера, это привело к немедленной реакции цены BTC, и криптовалюта упала на несколько тысяч долларов до дневного минимума чуть более 34 000 долларов.

Это стало самой низкой ценовой позицией актива с конца января, а ликвидация резко увеличилась почти до 500 млн долларов.

Однако с тех пор и после того, как президент США Джо Байден заверил, что страна не будет принимать непосредственное участие в конфликте, первичный цифровой актив перешел в наступление.

За считанные часы курс BTC взлетел более чем на 5 000 долларов США и даже приблизился к 40 000 долларов США, после чего вернулся к нынешнему уровню примерно в 38 000 долларов США. На данный момент биткойн вырос примерно на 6,5 % за день, а его рыночная капитализация вернула себе 700 млрд долларов США.

BTCUSD. Источник: TradingView

LUNA лидирует в восстановлении альткоинов

Как это обычно бывает, вчера цены на альтернативные монеты упали еще сильнее, но сегодня большинство из них находятся в плюсе.

Эфириум упал до 2200 долларов, но на момент написания этих строк он восстановился примерно до 2600 долларов.

Binance Coin (6%), Ripple (6,5%), Solana (6%), Cardano (7%), Avalanche (7%), Polkadot (10%), Dogecoin (6,5%) и Shiba Inu ( 6%) также сейчас в плюсе.

Terra затмила всех в сегменте альткойнов с большей капитализацией, поднявшись на 22 %. Следовательно, LUNA теперь торгуется по цене 65 долларов США.

Капитализация рынка криптовалют выросла примерно на 140 млрд долларов по сравнению со вчерашним минимумом и приблизилась к 1,7 трлн долларов.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *