blockchain

Стив Возняк: «Биткойн и блокчейн достигнут высот в течение десятилетия»

Соучредитель Apple Стив «Woz» Возняк положительно прокомментировал феномен криптовалют и технологии блокчейн в своей вступительной речи на Всемирном конгрессе WeAreDevelopers 2018 в Вене, Австрия.

16 мая, Возняк в своей речи упомянул, что блокчейн является «отличной идеей». Далее он сказал:

«[Blockchain] — следующая крупная ИТ-революция, которая должна произойти».

Возняк объяснил свой позитивный взгляд на блокчейн тем, что в этой области есть много полезных приложений для технологии.

По словам Возняка, блокчейн и криптовалюты достигнут своего полного потенциала через десятилетие. Соучредитель Apple цитирует генерального директора Twitter Джека Дорси, который в марте заявил, что Bitcoin станет «единой валютой» в мире.

Стив Возняк уже не первый раз высказывает положительное мнение о криптовалютах и блокчейне. На конференции «Деньги 20/20» в Лас-Вегасе, еще в октябре прошлого года, он сказал, что биткойн лучше золота и доллара США.

По мнению Возняка, преимущество Биткойна в том, что существует только ограниченное количество монет, а деньги, такие как доллар США или евро, могут быть просто распечатаны банками.

Тем не менее, Возняк продал все свои биткойны, кроме одного, как он сказал на конференции WeAreDevelopers в Вене, потому что «[он] не хочет быть инвестором и постоянно следить за ценами».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *