Steam вытесняет криптовалюту, эпические ответы: мы их приветствуем

Битва между Steam и Epic Games, двумя из самых важных мировых платформ для распространения видеоигр, достигла рынка криптографии. Как сообщил вчера Bitcoinist, разработчик видеоигр Vault удалил и запретил криптовалютные игры в Steam. На это решение ответил конкурент.

Дополнительная литература | Как дело Apple против Epic Games может быть оптимистичным для биткойнов

Через свой аккаунт в Twitter генеральный директор и соучредитель Epic Games Тим Суини подтвердил, что платформа «приветствует игры, в которых используется технология блокчейна». Крипто, не взаимозаменяемые токены (NFT) и игры в сети стали угрозой для таких платформ, как Steam.

Поэтому ходят слухи о том, что компания пытается ограничить доступ своих пользователей к этим продуктам на своей платформе. С другой стороны, Epic Games готова внедрять крипто-инновации при условии, что игры соответствуют «применимым законам», будут прозрачны в отношении условий использования и будут иметь возрастную классификацию.

Суини сказал своей 172 000 аудитории в Twitter следующее:

Хотя Epic не использует криптовалюту в своих играх, мы приветствуем инновации в области технологий и финансов. Как технология, блокчейн — это просто распределенная база данных транзакций с децентрализованной бизнес-моделью, которая стимулирует инвестиции в оборудование для увеличения емкости базы данных. Это полезно независимо от того, удастся ли конкретное его использование или нет.

С более чем 180 миллионами пользователей в 2021 году платформа Epic Games — одна из немногих, способных дать Valve и Steam возможность заработать свои деньги. Таким образом, это заявление Суини кажется стратегическим шагом, направленным на то, чтобы занять лидирующую позицию в секторе, способном подорвать всю индустрию видеоигр стоимостью в миллиард долларов.

Дополнительная литература | Латинская Америка, переломный момент: стипендии Axie Infinity + Венесуэльский Petro

Генеральный директор Epic Games защищает криптовалюту после запрета Steam

Заявления генерального директора Epic Games вызвали множество комментариев в криптосообществе. Некоторые пользователи считают, что криптовалюты на основе Proof-of-Work, такие как Биткойн и Эфириум, представляют опасность для окружающей среды и являются «мошеннической денежной схемой».

Напротив, Суини считает, что криптовалюта может стать основой для создания новой системы с повышенной прозрачностью и доверием. Согласно его комментариям, он, кажется, больше склонен к сетям на основе Proof-of-Stake:

Что ж, я думаю, что есть отличная основная идея использования криптографии и теории игр в качестве основы для построения надежных устойчивых децентрализованных вычислений. А еще есть ранняя реализация под названием Proof of Work, которая слишком сильно расширилась и должна быть как можно скорее исключена.

Генеральный директор Epic Games также вызвал споры из-за недавних комментариев, которые он сделал по поводу сектора NFT. 27 сентября в Twitter Суини подверг резкой критике этот сектор:

Мы не касаемся NFT, поскольку вся сфера в настоящее время запутана неразрешимой смесью мошенничества, интересных децентрализованных технических фондов и мошенничества.

Индустрия видео и криптографии ожидает следующего шага и действий, которые Epic Games предпримет для внедрения технологий криптографии и блокчейна.

Дополнительная литература | Правительство Филиппин требует сокращения прибыли от таких популярных игр, как Axie Infinity

На момент написания Ethereum торгуется на уровне 3831 доллар США с потерей 2% на дневном графике.

ETH с небольшими потерями на дневном графике. Источник: ETHUSD Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *