Джурриен Тиммер из Fidelity: в ближайшие пару лет BTC достигнет 100 тысяч долларов

Джурриен Тиммер, директор по глобальным макросам Fidelity, считает, что к 2023 году биткойн будет торговаться на уровне 100 000 долларов. Что касается его корреляции с золотом, он сказал, что оба актива являются «разными игроками в одной команде».

Путь к 100 тысячам долларов

Цена биткойна была и, скорее всего, останется одной из самых горячих тем в криптовалютной сфере. Также часто обсуждаются прогнозы на будущее, и следующая цель — конец 2021 года, и многие сторонники и аналитики считают, что биткойн потратит 100 000 долларов.

Так обстоит дело со старшим стратегом Bloomberg по сырьевым товарам Майком МакГлоун. В прошлом месяце эксперт принял во внимание растущее распространение биткойнов и сокращение активного предложения, чтобы спрогнозировать, что к концу 2021 года он достигнет отметки в 100 000 долларов.

Джурриен Тиммер, директор по глобальным макросам Fidelity, также считает, что BTC может перейти на территорию с шестизначными цифрами, но его временные рамки больше. В недавнем интервью CNBC он указал, что к 2023 году стоимость BTC в долларах США будет иметь пять нулей:

«У меня есть модель предложения и модель спроса, и в следующий и последний раз, когда эти две модели пересекаются, цена составит около 100 тысяч долларов через пару лет».

Тиммер затронул еще одну популярную тему — соотношение между первичной криптовалютой и золотом. Он сказал, что эти два актива — не конкуренты, а «два разных игрока в одной команде». Однако на самом деле он предпочел бы сравнить криптовалюту с транснациональным технологическим гигантом — Apple:

«У меня есть еще одно исследование, в котором я сравниваю его с сетью Apple, ее оценкой и размером».

Юрриен Тиммер, Источник: Twitter

BTC и доллар

С другой стороны, Тиммер выразил мнение, что биткойн останется «каким-то образом» привязанным к американскому доллару. Он добавил, что на данный момент ведущий цифровой актив «неуклюжий, медленный и не очень стабильный». Таким образом, это не угрожает господству национальной валюты США:

«Я действительно не думаю, что биткойн угрожает доллару или его резервному статусу. Я не думаю, что гегемония доллара как резервной валюты вообще находится под угрозой ».

Директор Fidelity также упомянул эти два актива в прошлом месяце, поделившись своими мыслями о внедрении биткойнов в Сальвадоре. Он назвал решение страны «новым и интересным событием», но считает, что его значение «немного преувеличено»:

«Дело не в том, что Сальвадор отказался от доллара США в качестве своей привязки — это не похоже на то, чтобы он перешел с долларов в качестве привязки валюты к биткойнам. В нем все еще есть доллар, и люди могут решить, что им будут платить в долларах. Так что, по сути, это добровольный поступок ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *