Проект Next Earth NFT дополнительно пожертвовал 64 260 долларов на благотворительность

Один из последних новых проектов NFT, Next Earth, был создан с двойной целью: создать первую копию нашей планеты на основе блокчейна и при этом внести свой вклад в окружающую среду.

Next Earth делает успехи в обоих направлениях, продав первое в мире первоначальное предложение плитки на сумму более 1,3 миллиона долларов, из которых более 130 000 долларов были пожертвованы компаниям Ocean Cleanup и Amazon Watch. В этом первоначальном пожертвовании использовался простой опрос на основе Discord, в котором члены сообщества голосовали за распределение доходов каждой благотворительной организации.

Теперь Next Earth подняла это дело со своей благотворительной организацией DAO, или децентрализованной автономной организацией.

Что такое Next Earth DAO?

The Next Earth DAO недавно использовался для определения распределения новых средств между четырьмя благотворительными организациями: The Ocean Cleanup, SEE Turtles, Kiss the Ground и Amazon Watch. В сентябре Next Earth продала виртуальную недвижимость на сумму около 640 260 долларов, из которых 10% было выделено на благотворительные пожертвования. С помощью Next Earth DAO виртуальные землевладельцы решили, как эти 10% будут разделены.

Эти землевладельцы решили, что The Ocean Cleanup получит самую большую долю выручки — 86 BNB, за ней следуют SEE Turtles, получившие 24,57 BNB, Amazon Watch — 18,25 BNB, а Kiss the Ground — оставшиеся 17,55 BNB.

Этот механизм на основе DAO позволяет Next Earth пересмотреть понятие благотворительности. Это поистине демократический процесс, когда члены сообщества буквально диктуют, как проект должен распределять свои средства. Это нетипичная структура управления, в которой правят такие юридические лица, как банки или крупные технологические компании. Это открытое сообщество, в котором все члены имеют равное право голоса.

Почему благотворительные организации — это будущее благотворительности

Next Earth DAO является новаторским в своей структуре и использовании технологии блокчейн. Во-первых, это первый раз, когда какой-либо проект использовал DAO для определения того, как распределять средства, полученные от продолжающегося предложения плитки метавселенной. Кроме того, он переопределяет идею метавселенной, поскольку признает, что физический мир неразрывно связан с цифровым, и мы должны быть хозяевами планеты.

Использование DAO для определения того, как распределять средства, — это не просто академическое упражнение. Это практическое приложение, которое имеет реальные последствия, влияя на здоровье нашей планеты за счет благотворительных пожертвований.

По мере роста известности и полезности блокчейна становится все более очевидным, что блокчейн — это не только криптовалюта — их можно использовать для гораздо большего. Это платформы, предназначенные для совместной работы, разработки, управления и прозрачности.

Используя DAO для определения того, как следует управлять своими фондами виртуальной недвижимости, Next Earth создает модель для других блокчейн-проектов, которым они будут следовать, когда они начнут продажу собственных токенов или сбор средств в конце этого года и позднее.

Как вы можете принять участие

Будущее благотворительной деятельности децентрализовано.

Все больше и больше людей во всем мире используют децентрализованные приложения, или децентрализованные приложения, чтобы помочь им делать все, от отправки денег друзьям и родственникам до покупки авиабилетов. The Next Earth DAO — прекрасный пример того, как мы можем начать делать благотворительные пожертвования столь же легкими и доступными, как участие в криптопроекте.

Чем больше проектов, таких как Next Earth, будут применять эту модель, тем лучше будет для тех, кто нуждается в помощи со стороны нуждающихся — будь то финансовая поддержка или просто распространение информации о важном деле. И тем самым они помогут приблизить нас на шаг ближе к нашему видению поистине глобального сообщества.

& nbsp;

 Фотография Маркоса Пауло Прадо на Unsplash 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *