Становится ли Биткойн «Google» криптовалюты, поскольку рыночная капитализация BTC приближается к новой вехе?

Биткойн приближается к рыночной капитализации Google, но почему это важная тенденция?

Хольгер Зшаепиц, рыночный аналитик Welt, подчеркнул, что Биткойн (BTC) приближается к оценке Google, поскольку его рыночная капитализация приближается к 1,5 триллиона долларов.

В настоящее время, по состоянию на апрель. 17, рыночная капитализация Биткойна колеблется на уровне около 1,12 триллиона долларов, поскольку общая оценка криптовалютного рынка остается комфортно выше 2 триллионов долларов.

В чем сходство между Биткойном и Google?

Сходство между Биткойном и Google, на что указал Зшаепиц, заключается в том, что оба имеют доминирующее положение в своих секторах.

Биткойн против рыночной капитализации Google. Источник: Bloomberg, Holger Zschaepitz

Биткойн имеет самый сильный сетевой эффект на рынке криптовалют, составляя более 51% мирового рынка криптовалют.

Google доминирует над поисковой системой. на рынке и имеет огромную долю в секторе обмена видео и потоковой передачи, владея YouTube.

Zschaepitz писал:

«Экспоненциальный век: благодаря сетевым эффектам ценность #Bitcoin составляет растет и с 1,159 трлн долларов почти достигла рыночной стоимости классической сетевой акции #Google, которая стоит 1,5 трлн долларов «.

Сохранится ли доминирование Биткойна на рынке криптовалют в долгосрочной перспективе, остается под вопросом из-за растущая стоимость Ethereum и сетей блокчейнов первого уровня.

Однако основное различие между Биткойн и остальным рынком заключается в том, что существует явный институциональный спрос на BTC как средство сбережения из-за его непревзойденного вычислительная мощность сети блокчейн и, следовательно, безопасность и надежность ssness.

Следовательно, инвесторы обычно рассматривают Биткойн как средство защиты от инфляции и де-факто резервную криптовалюту.

В январе стратеги JPMorgan писали, что биткойн может вырасти до 146 000 долларов. он конкурирует с золотом как средство сбережения.

Стратеги сказали:

«Этот долгосрочный потенциал роста, основанный на уравнивании рыночной капитализации биткойна с капитализацией золота для инвестиционных целей, зависит от волатильность биткойна, приближающаяся к волатильности золота в долгосрочной перспективе. Причина в том, что для большинства институциональных инвесторов волатильность каждого класса имеет значение с точки зрения управления рисками портфеля, и чем выше волатильность класса активов, тем выше рисковый капитал, потребляемый этим классом активов ».

Традиционные финансовые институты также признают важность сетевого эффекта Биткойна и его доминирования на рынке криптовалют как средства сохранения ценности.

Куда отсюда движется цена Биткойна?

В В обозримом будущем настроения в отношении Биткойна остаются неоднозначными после публичного листинга Coinbase.

После листинга COIN есть предположения, что он может стать вершиной крипторынка.

Однако большинство сетевых данных и рыночных индикаторов, таких как ставки финансирования, не обязательно предполагают, что взлетная вершина близка.

Например, популярный криптотрейдер, известный как «Crypto Capo», сказал:

«Я читал, что многие люди говорят, что финансирование велико не только в биткойнах, но и в альткойнах. ве. Если сравнить текущие уровни фондирования с максимальными уровнями 2017 года, то мы увидим, что они низкие, с учетом того, что цена в три раза выше. Кроме того, текущая тенденция определяется спотовой торговлей, а не производными финансовыми инструментами ».

Между тем, ключевые показатели внутри сети также предполагают, что цена биткойна все еще далека от пика бычьего рынка. Напротив, цена BTC может легко достичь шестизначная цифра, как прогнозируется на основе популярной модели соотношения запасов к потоку, и даже может доходить до 400 000 долларов, по мнению аналитиков Bloomberg.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *