США, Германия и Турция лидируют по поисковому интересу к Ethereum

Интерес к поисковым запросам по эфиру высок, как никогда, и он вызывает интерес со всего мира, говорится в новом отчете.

США являются страной, наиболее заинтересованной в эфире (ETH), за ними следуют Германия и Турция, как показал анализ поисковых данных.

Отчет Invezz.com, как сообщает Finbold, показал 1 166 000 поисков в месяц по запросу «эфир» из США. Исключая поисковые запросы начинающих химиков, это эквивалентно примерно 36 000 поисков в Интернете второй по рыночной капитализации криптовалюты в мире.

Следом за ними следуют Германия и Турция с 736 300 и 408 500 запросами в месяц соответственно. Среди трех ведущих стран Германия показала наибольшее количество запросов по эфиру на душу населения: 9,46 запросов на 1000 пользователей Интернета по сравнению с 3,57 в США.

Швейцария, занявшая 12-е место в списке, показала самую высокую концентрацию. поискового интереса: 11,79 запросов на 1000 пользователей Интернета. Великобритания заняла шестое место в списке с 230 000 запросов в месяц, что соответствует 3,53 запросов на 1000. Как и ожидалось, наибольшая концентрация интереса пришлась на западные страны, где широко распространен доступ к Интернету.

Данные Google Trends показывают заметное увеличение количества запросов Ethereum в Google с начала 2021 года, при этом количество запросов было достигнуто. рекордно высокий на сегодняшний день. Цена эфира выросла почти на 400% только с января, поднявшись примерно с 700 долларов до своей текущей оценки в 3460 долларов. По мере роста долларовой стоимости эфира росло и его общее доминирование в рейтинге капитализации рынка криптовалют: к началу мая эфир составлял около 20% мировой рыночной капитализации.

Недавний отчет показал, что эфир инвестиционные продукты продолжали расти в этом месяце, даже несмотря на то, что цена монеты упала почти на 25% с исторического максимума. Комиссионные за транзакции Ethereum резко упали вместе с ценой его монеты, упав на 71% по сравнению с недавним пиком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *