Nervos и CMB International запускают блокчейн на 50 миллионов долларов, фонд DeFi и NFT

Ведущая блокчейн-сеть Китая для финансирования стартапов, желающих развиваться с ее помощью.

Фонд Nervos Foundation объявил о запуске фонда в сотрудничестве с CMB International, 100-процентной дочерней компанией China Merchants Bank.

Будет использован фонд в размере 50 миллионов долларов США под названием InNervation. делать ранние инвестиции в стартапы, которые создают ориентированные на пользователя продукты на основе блокчейн. Особое внимание в инвестициях будут уделяться протоколам децентрализованного финансирования (DeFi), децентрализованным приложениям и рынкам невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Nervos — это китайский блокчейн-проект, основанный на Уровне 1, Proof of Work, общедоступном без разрешения протокол блокчейн. Он утверждает, что позволяет хранить любой криптоактив с такой же безопасностью и неизменяемостью, что и биткойн, но также позволяет использовать смарт-контракты и масштабирование второго уровня.

Nervos запустила свою сеть блокчейнов Common Knowledge Base (CKB) в 2019 году с акцент на масштабируемость. Проект был нацелен на DeFi и в феврале запустил собственный фонд в размере 5 миллионов долларов.

Согласно новому объявлению, фонд в размере 50 миллионов долларов будет развернут в течение трехлетнего периода, при этом стартапы получат первоначальные инвестиции в размере от 200 000 до 2 миллионов долларов для поддержки роста проекта в экосистеме блокчейна Nervos. Приоритет будет отдаваться проектам, которые либо строятся на Nervos, либо имеют планы по миграции или интеграции в свои продукты.

Компания CMBI, зарегистрированная в Гонконге, изучает возможность использования dApps с Nervos с 2019 года и была одной из первых инвестор в сети блокчейн. Банк является интегрированным финансовым учреждением, предоставляющим комплексные и профессиональные услуги, полностью принадлежащим China Merchants Bank (CMB), одному из ведущих коммерческих банков страны.

Главный инвестиционный директор CMBI Самуэль Ван заявил: « Они не пошли на компромиссы при создании своей инфраструктуры, и мы привержены поддержке Nervos и расширению ее экосистемы dApp ». Соучредитель Nervos Кевин Ван заявил:

«Наша команда усердно работает над тем, чтобы разработчики и команды имели доступ к различным инструментам, чтобы они могли создавать, настраивать и связывать свои dApps, протоколы и многое другое в нескольких цепочках. , ”

Стартапы, получившие финансирование, получат доступ к набору инструментов Nervos второго уровня, которые ранее находились в разработке и теперь готовы к использованию. К ним относятся децентрализованный обмен, слой, совместимый с виртуальной машиной Ethereum (EVM) под названием Polyjuice, и структура объединения без прав доступа под названием Godwoken.

Существует также межсетевой мост под названием Force Bridge, который, как ожидается, обеспечит поддержку для Bitcoin, Tron, EOS и Polkadot к концу этого квартала.

База знаний Nervos Common Knowledge Base (CKB) в начале этого года значительно выросла по мере развития L2 и DeFi.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *