Сравнение производительности NFT «голубых фишек» с ведущими криптовалютами

Не секрет, что медвежий рынок затронул все сферы криптоиндустрии. Натиск привел к тому, что как ведущие криптовалюты, так и NFT резко упали по сравнению с их историческими максимумами 2021 года, и теперь они торгуются за небольшой процент от этой стоимости. Тем не менее, некоторые из них показали лучшие результаты по сравнению с другими. В этом отчете мы рассмотрим как лучшие NFT (голубые фишки), так и лучшие криптовалюты по рыночной капитализации и посмотрим, насколько хорошо они работают по сравнению друг с другом.

НФТ «голубых фишек» против. Лучшие криптовалюты

Если говорить о голубых фишках NFT, их довольно легко заметить. Это NFT, которые смогли достичь высокого значения и смогли сохранить свою стоимость без резких колебаний. В некотором смысле они, как правило, работают как 10 крупнейших криптовалют, у которых больше шансов сохранить свою стоимость.

Теперь, если посмотреть на такие голубые фишки, как Bored Ape Yacht Club (BAYC) и Cryptopunks, они многое сбросили со своего пика. Например, BAYC в настоящее время торгуется на уровне 103 000 долларов после пика выше 460 000 долларов, что представляет собой падение на 77% по сравнению с его историческим максимумом. Точно так же цена на криптопанки снизилась на 75% после достижения средней цены около 400 000 долларов США до текущей цены чуть выше 100 000 долларов США.

Другие компании, такие как Moonbirds и CloneX, пострадали еще хуже, упав на 94,6 % и 94,1 % соответственно по сравнению с историческими максимумами. В некоторых случаях продажи многих из этих коллекций также были намного выше, чем их средние цены, что означало бы еще большую процентную потерю, если бы использовались самые высокие продажи.

ATH каждой «голубой фишки» по сравнению с их текущей ценой:

BAYC 468 000 $/103 000 $MAYC 112 000 $/21 000 $CloneX 85 000 $/5 000 $Doodles 65 000 $/5 000 $Moonbirds 94 000 $/5 000 $Cryptopunks 399 000 $/101 000 $

Усвоенный урок:

Не существует такого понятия, как «голубая фишка»

Получайте прибыль как можно чаще

— NFT God (@NFT_GOD) 26 марта 2023 г.

Наоборот, лучшие криптовалюты на рынке, похоже, работали лучше. Взгляд на текущую цену Биткойна по сравнению с его рекордно высокой ценой показывает снижение на 59,51%, согласно данным Messari. С другой стороны, Ethereum упал на 64,19%.

По сравнению с двумя лучшими коллекциями NFT BAYC и Cryptopunks, цены на криптовалюты на самом деле лучше. Существует также тот факт, что криптовалюты намного более ликвидны по сравнению с NFT, поэтому их объем торгов намного выше.

Однако еще предстоит решить, какой из этих двух классов активов лучше всего сохранит свою стоимость на следующем бычьем рынке. И NFT, и криптовалюты невероятно хорошо показали себя на последнем бычьем рынке, и к ним приковано много внимания и интереса.

NFT также стали менее популярными, так как общее количество новых адресов, использующих NFT, сократилось с 81 590 в конце февраля до менее 6 000 адресов в конце марта. Между тем цифровые активы, такие как Биткойн и Эфириум, демонстрируют всплеск объема торгов и использования.

Согласно данным Glassnode, количество транзакций в сети Ethereum достигло нового месячного максимума, а количество адресов, на балансе которых находится более 0,1 BTC, зафиксировало новый исторический максимум.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *