XRP продолжает ралли, занимая более 28% от общего объема на крупной корейской криптобирже

В то время как на остальной части крипторынка за последнюю неделю наблюдался резкий спад, XRP продолжал демонстрировать только рост. За последние семь дней актив вырос более чем на 20%, став лидером роста среди крупных криптовалют по рыночной капитализации.

Согласно данным Coinmarketcap, у XRP самый большой объем торгов на Upbit, крупнейшей бирже криптовалюты в Южной Корее. Объем торгов токеном превзошел даже крупные криптовалюты по рыночной капитализации, такие как Биткойн (BTC) и Эфириум (ETH).

XRP увеличивает объем на Upbit

Помимо постоянного роста, XRP обошла Upbit по объему торгов. На момент написания на этот актив в настоящее время приходится 28,71% объема торгов Upbit. Это значительно выше, чем объем торгов другими крупными активами, котирующимися на бирже.

С учетом того, что общий объем торгов Upbit в настоящее время составляет 1,5 миллиарда долларов, на XRP приходится крупная сумма в 446 миллионов долларов, занимающая первое место в списке биржевых криптовалют. На втором месте в списке идет биткойн (BTC), на который приходится всего 169 миллионов долларов.

Эфириум (ETH), вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, занимает 9-е место по объему торгов криптовалютой, котируемой Upbit. На ETH приходится всего 33 миллиона долларов, что даже ниже, чем объем торгов Dogecoin (DOGE) на бирже, который составляет 57,5 ​​миллиона долларов, занимая 4-е место.

Примечательно, что увеличение объема торгов XRP в Южной Корее было замечено с прошлой недели, через несколько дней после того, как 21 марта токен вырос на 25%. Корейская вона (KRW).

Рост объема торгов XRP на бирже может означать, что южнокорейцы могут продавать свои KRW в обмен на XRP. Это происходит независимо от текущего дела Ripple с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Между тем, адвокат Джон Э. Дитон написал в Твиттере, что отношение риска к вознаграждению XRP является привлекательным, добавив, что актив можно купить по текущим рыночным ценам.

XRP продолжит рост?

За последние семь дней стоимость XRP значительно выросла: с минимума в 0,37 доллара США по состоянию на 20 марта до 0,49 доллара США на следующий день. Пока что с технической точки зрения у XRP дела идут хорошо, и, согласно графику цен на активы, XRP может продолжить рост, учитывая, что у него все еще есть ликвидность для роста.

Глядя на график цены XRP на 1-дневном временном интервале, XRP только что достиг основной зоны в 0,49 доллара США. Нарушение структуры выше этой зоны может означать, что актив вырастет и достигнет других основных максимумов на уровне 0,5 и 0,54 доллара США.

Тем временем общий дневной объем торгов XRP начинает снижаться, что указывает на замедление покупательского спроса. В настоящее время объем торгов актива за 24 часа составляет 2,7 миллиарда долларов по сравнению с почти 4 миллиардами долларов на прошлой неделе.

Избранное изображение с Shutterstock, диаграмма с TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *