Спрос на биткойн в цепочке предполагает, что рынок достиг своего дна

Ончейн-анализ биткойнов может быть хорошим способом угадать, куда движется рынок. Рынок имеет тенденцию повторяться с одинаковыми показателями перед бычьим или медвежьим ралли, что делает эти данные довольно хорошим индикатором того, что грядет. Аналитик Вилли Ву использует те же данные, чтобы продемонстрировать модель, которая возникает перед бычьим ралли, критерии, которые снова выполняются.

Начало бычьего забега?

В недавней серии твитов аналитик Вилли Ву представляет данные анализа цепочки, которые указывают на то, что дамп биткойнов достиг своего дна. По его словам, «цена по отношению к спросу в сети как со стороны спекулятивных, так и со стороны ходл-категорий инвесторов сейчас находится на пиковых уровнях перепроданности». Ву отмечает, что в последний раз что-то подобное происходило, когда биткойн достиг своего дна после краха COVID.

Цена по отношению к спросу в сети как со стороны спекулятивных, так и со стороны ходл-инвесторов сейчас находится на пиковых уровнях перепроданности.

Последний раз это произошло в октябре 2020 года. Время до этого было в разгар кризиса COVID.

— Вилли Ву (@woonomic), 2 февраля 2022 г.

Аналитик далее описывает случаи, когда это происходило в прошлом. Еще в 2012 году он указывает, что то же самое было и в феврале того же года. За этим последовал памятный бычий рост 2021-2013 гг., благодаря которому биткойн стал более популярным среди инвесторов.

Дополнительная литература | Биткойн делится вдвое, чтобы вызвать последующее крипто-безумие

Перенесемся в 2015 год. То же самое было и в январе того же года. На этот раз ончейн-метрика зафиксировала дно медвежьего рынка, начавшегося ранее в 2014 году, и положила конец натиску.

Если Ву прав и внутрисетевая метрика продолжает оставаться такой же, какой она была исторически, то биткойн вполне может достичь дна, предполагая, что это конец нисходящего тренда. Однако неизвестно, так ли это на самом деле, учитывая, что в 2021 году Биткойн зафиксировал бычье ралли.

Биткойн в чартах

Биткойн потерял почти 50% по сравнению с историческим максимумом в 69 тысяч долларов, достигнутым в ноябре прошлого года. Однако это не повлияло на прибыль большинства держателей. Цифровой актив остается активом с наибольшим объемом держателей, которые остаются в прибыли после обвала рынка.

Дополнительная литература | Перезапуск биткойн-кошелька El Salvador Chivo для обслуживания 4 миллионов пользователей

Согласно данным IntoTheBlock, 60% всех держателей биткойнов по-прежнему находятся в прибыли по текущим ценам. Важно отметить, что криптовалюта подвергалась массовым распродажам, когда инвесторы запаниковали по поводу продолжения нисходящего тренда. Однако большинство из них по-прежнему сохранили свой высокодоходный статус, и только 35% всех держателей в настоящее время убыточны по рыночным ценам.

Быки изо всех сил пытаются поднять BTC, поскольку медведи берут верх | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Большинство из них являются долгосрочными держателями, и индикаторы указывают на то, что инвесторы по-прежнему настроены оптимистично в отношении цифрового актива, несмотря на нисходящий тренд. При текущей кривой роста ожидается, что в ближайшие четыре года у криптовалюты будет 1 миллиард держателей, что сделает ее очень востребованным активом.

Избранное изображение из новостей о биткойнах, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *