Количество уникальных кошельков Cardano (ADA) превысило 3 миллиона

Количество уникальных кошельков в блокчейне Cardano, содержащих ADA, достигло нового исторического максимума, побив предыдущий рекорд декабря 2021 года.

Кошельки ADA преодолели отметку в 3 миллиона

Сегодня в твите блокчейн Proof-of-Stake объявил, что менее чем через два месяца после того, как было зарегистрировано 2,5 миллиона адресов, он достиг 3 миллионов кошельков ADA.

3 МИЛЛИОНА КОШЕЛЬКОВ #ada!#Cardano #CardanoCommunity pic.twitter.com/5iEjq89X8b

— Сообщество Cardano (@Cardano), 3 февраля 2022 г.

В канун Рождества проект сообщил, что у него около 2,5 млн уникальных кошельков, содержащих ADA – нативную криптовалюту экосистемы Carano. С тех пор в сеть было добавлено более 500 000 кошельков ADA.

Согласно данным Cardano Blockchain Insights, общее количество кошельков ADA в настоящее время составляет 3 002 727, при этом ежедневно добавляется в среднем 5 122 кошелька.

Кроме того, в настоящее время в сети насчитывается около 1 145 479 адресов с стейкингом на сумму более 25,18 млрд долларов США, что составляет примерно 70,78 % от общего предложения ADA.

Смарт-контракты на Cardano

Повышение активности на Cardano началось после того, как в прошлом году была развернута возможность смарт-контрактов. Напомним, что блокчейн Cardano внедрил обновление Alonzo в сентябре 2021 года, что позволило разработчикам впервые создавать смарт-контракты и децентрализованные приложения (dApps) в сети.

Обновление повысило масштабируемость и скорость платформы и по-прежнему привлекает разработчиков и ряд приложений dApp в экосистему Cardano. Всего неделю назад число смарт-контрактов на блокчейне превысило отметку в 1000, а текущее число составляет 1190.

Через три месяца после обновления Alonzo Cardano представила свое первое децентрализованное приложение SundaeSwap 20 января 2022 года, но это событие привело к перегрузке сети, что привело к множеству неудачных транзакций и ошибок.

Масштабирование Cardano

Для дальнейшего повышения производительности сети научно-исследовательская компания Cardano, IOHK, объявила, что общий размер блока будет увеличен на 11%, с 72 КБ до 80 КБ, что позволит проводить больше транзакций.

Кроме того, компания также увеличила объем памяти скриптов Plutus на транзакцию с 12,5 млн до 14 млн, увеличив объем данных, которые могут быть включены в одну транзакцию.

ADA также стала шестой по величине криптовалютой по рыночной капитализации. На момент написания монета торговалась выше $1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *