Биткойн превышает 40 тысяч долларов, корреляция с глобальными рынками на Edge: еженедельный обзор

Всему рынку криптовалют удалось восстановить значительную часть своей капитализации, а биткойн в настоящее время превышает 40 000 долларов. Однако, за исключением сегодняшнего дня, мы видели серьезную корреляцию между Уолл-стрит и криптовалютой, но может ли она прекратиться?

Цена биткойна восстановилась более чем на 8 % за последние семь дней, но давайте разберем ее по частям. В это время на прошлой неделе все выглядело довольно удручающе, и BTC не смог прорваться и упал в понедельник. В последующие дни цена подскочила до 39 000 долларов США, но это также было остановлено медведями, которые снова опустили цену ниже 37 000 долларов США.

Все это изменилось сегодня в окончательном и столь же внезапном движении вверх. Менее чем за 2 часа BTC вырос более чем на 6% и на момент написания этой статьи торгуется выше 40 тысяч долларов. Настроение изменилось от слегка удручающего до восторженного, и интересно посмотреть, является ли это подделкой или отходом от недавнего нисходящего тренда.

Излишне говорить, что остальные участники рынка последовали этому примеру. Ethereum в настоящее время вырос на 22,4% и тестирует 3000 долларов. Solana также выросла примерно на 23%, торгуясь выше 100 долларов, в то время как DOT вырос на 12% и пытается укрепиться выше 20 долларов. Конечно, есть и те, кто не смог извлечь выгоду из восстановления, например, BNB, который торгуется без изменений по сравнению с прошлой неделей. LUNA, с другой стороны, упала на 2,3%.

Это происходит на фоне заметной корреляции с глобальными рынками, но стоит также отметить, что сегодня она, похоже, прекратилась. Цена биткойна резко выросла, в то время как глобальные индексы, такие как NASDAQ и S&P 500, также открылись в минусе.

В любом случае, очень интересно посмотреть, что рынок приготовил для нас в ближайшие несколько дней, особенно когда мы приближаемся к выходным, когда мы знаем, что все может случиться.

Рыночные данные

Рыночная капитализация: 1736 млрд долларов | 24Ч Том: 134Б | Доминирование BTC: 40,2%

BTC: 40 300 долларов США (+8,1%) | ETH: 2 936 долларов США (+22%%) | АДА: 1,10 доллара США (+5,3 %)

MicroStrategy приобрела еще 660 BTC за 25 миллионов долларов. Технический гигант, возглавляемый одним из самых активных сторонников Биткойна — MicroStrategy — на этой неделе приобрел еще 660 BTC на сумму чуть более 25 миллионов долларов по средней цене 37 865 долларов. Это происходит из-за того, что криптовалюта продолжает бороться за окончательное восстановление.

Долгосрочные держатели и киты продолжают накапливать, несмотря на крах биткойнов (исследование). Несмотря на беспорядки за последние пару недель, долгосрочные держатели и киты остаются равнодушными после недавнего краха. Более того, эти объекты, похоже, накапливаются, а не паникуют по поводу снижения.

ФРС и Массачусетский технологический институт публикуют техническое исследование цифровых валют Центрального банка. Федеральный резервный банк Бостона совместно с Массачусетским технологическим институтом (MIT) опубликовали результаты совместного исследования цифровой валюты центрального банка (CBDC), которая может проложить путь к цифровому доллару.

Европейский центральный банк сохраняет процентные ставки на низком уровне и ожидает, что инфляция останется на высоком уровне. Президент Европейского центрального банка Кристин Лагард сообщила, что процентные ставки в еврозоне останутся на уровне 0%. Лагард также сказала, что не верит, что инфляция повлияет на регион так сильно, как на Соединенные Штаты.

После судебного разбирательства IRS может не взимать подоходный налог с непроданной криптовалюты, находящейся в стейкинге. Владельцам криптовалюты в США больше не нужно платить подоходный налог со своих непроданных и размещенных токенов. Это произошло после крупного прецедента, созданного парой из Нэшвилла, которая делала ставки на Tezos.

Горе Соланы ухудшилось из-за взлома Wormhole Bridge стоимостью 320 000 000 долларов (120 000 в ETH). Червоточину — мост между Соланой и Эфириумом — ранее на этой неделе использовали за 320 миллионов долларов в ходе одного из крупнейших взломов DeFi. Команда заявила, что с тех пор средства были восстановлены, не уточнив, как им удалось этого добиться.

Диаграммы

На этой неделе у нас есть анализ графиков Ethereum, Ripple, Solana, Binance Coin и Luna — нажмите здесь, чтобы просмотреть полный анализ цен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *