Справочная цена акций Coinbase COIN установлена ​​на уровне всего 250 долларов, так как 1700 сотрудников получают бесплатные акции.

Справочная цена Coinbase в 250 долларов, полученная перед прямым листингом на Nasdaq, означает благодарственный подарок всем 1700 штатным сотрудникам в 25 000 долларов.

Акции COIN на крупной американской бирже Coinbase получили справочную цену в 250 долларов от Nasdaq, что предшествует долгожданному прямому листингу на фондовой бирже всего через несколько часов.

Цена далека от этого. ниже текущей предторговой цены FTX в 600 долларов, хотя при небольшом 24-часовом объеме менее 4 миллионов долларов.

Биржа становится публичной через прямой листинг вместо IPO, что означает, что справочная цена не является прямой индикатор рыночной капитализации компании. Это просто подразумевает оценку в 65 миллиардов долларов, что ниже других оценок в диапазоне от 68 до 120 миллиардов долларов.

В объявлении Nasdaq говорится, что справочная цена, которая отражает прошлые транзакции, но была установлена ​​после консультаций с финансовыми консультантами Coinbase, была создана в связи с тем, что «COIN в последнее время не проводила устойчивую торговлю на рынке частного размещения. ”

Справочная цена не отражает цену открытия, в объявлении четко сказано:

«Обратите внимание, что справочная цена НЕ является ценой размещения, и никто не покупал и не продавал акции по этой цене. Открытая цена будет определяться на основании заявок на покупку и продажу на открывающем аукционе Nasdaq ».

Это первый значительный прямой листинг на Nasdaq. По данным CNBC, по «пяти значительным прямым листингам, которые прошли на Нью-Йоркской фондовой бирже — Spotify, Slack, Palantir, Asana и Roblox — цена открытия в среднем была примерно на 37% выше справочной». Следуя этой тенденции, цена открытия Coinbase превысит 340 долларов при оценке около 90 миллиардов долларов.

Торговая цена может вырасти еще выше, если CBSE по контракту с предварительным листингом Coinbase в настоящее время торгуется примерно на 600 долларов на FTX. обмен, представляющий собой премию на 140% выше справочной цены. Другим показателем, свидетельствующим об успешном первом дне, стал финансовый отчет за первый квартал 2021 года, согласно которому выручка выросла до 1,8 миллиарда долларов, в результате чего чистая прибыль достигла 800 миллионов долларов, что больше 32 миллионов долларов, зафиксированных за тот же период прошлого года.

В преддверии листинга на Nasdaq Coinbase удивила всех 1700 штатных сотрудников, предоставив им по 100 акций каждая на сумму 25000 долларов по текущей справочной цене. Подарок «спасибо» от 25 марта — это грант без каких-либо условий, то есть они могут продать их сразу же после того, как завтра листинг станет публичным.

Эти акции являются дополнением к 105 510 опционам на акции, выданным компаниям. сотрудники ирландского отделения Coinbase в последние годы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *