Открытый интерес к фьючерсам на биткойны взлетает до новых высот в преддверии листинга на Coinbase

Открытый интерес к фьючерсам на биткойны растет, но объемы падают.

Открытый интерес к фьючерсам на биткойн вырос до новых рекордных высот в преддверии прямого листинга Coinbase 14 апреля на Nasdaq.

Агрегатор данных криптовалютного рынка Glassode заявляет, что открытый интерес к биткойнам превысил 27 миллиардов долларов за впервые, когда Биткойн поднялся до новых рекордов выше 63000 долларов. Эта веха предполагает, что трейдеры могут спекулировать на более высоких ценах, хотя некоторые из них могут также хеджировать против входящей волатильности.

# Открытый интерес к фьючерсам на биткойн на основных биржах достигает рекордных высот: более $ 27 млрд, поскольку $ BTC достигает новых ATHs.Chart: https://t.co/GqgQ98W7Mq pic.twitter.com/KYBQC9WZxC

— glassnode (@glassnode) 13 апреля 2021 г.

Львиная доля торговой активности приходится на Binance, где позиции в размере 5,2 миллиарда долларов составляют почти 20% всех открытых позиций, удерживаемых на бирже. За ним следуют Bybit с 4,66 млрд долларов, OKEX с 3,75 млрд долларов, а затем Huobi, FTX и CME с примерно 3 млрд долларов каждый.

Несмотря на рекордный открытый интерес, объемы фьючерсов на биткойны, похоже, снижаются по сравнению с предыдущим годом. По данным агрегатора данных по производным криптовалютам Skew, в прошлом месяце он упал со 117 миллиардов долларов по состоянию на 15 марта до 50-75 миллиардов долларов в апреле.

Уменьшение объема может указывать на то, что трейдеры стали все более осторожными при открытии новых позиций по мере приближения даты листинга Coinbase, при этом значительная доля открытого интереса, вероятно, представляет собой позиции, которые были открыты в течение предыдущих недель и месяцев.

Из фьючерсов на BTC на 75 миллиардов долларов, которые перешли из рук в руки за последние 24 часа, Binance составляет более трети объема с 26,9 миллиардами долларов, за ним следует Huobi с 14,5 миллиардами долларов, OKEx с 12,7 миллиардами долларов. и Bybit с 10,6 миллиардами долларов.

Напротив, открытый интерес к биткойн-опционам снизился после истечения в конце марта контрактов на рекордную сумму в 6 миллиардов долларов. Объемы опционов увеличились в течение апреля, и данные свидетельствуют о том, что многие трейдеры хеджировали свои позиции, поскольку на прошлой неделе были мобилизованы миллиарды для защиты от краха до 40 000 долларов.

Биткойн — не единственный рынок, на котором торгуют производными финансовыми инструментами. спекулируя, при этом открытый интерес к фьючерсам на Эфириум также резко вырос до рекордных отметок, превысив 8 миллиардов долларов, поскольку объемы увеличились за последние недели.

На рынках опционов Эфириума также наблюдается рост активности, при этом открытый интерес продвигается до 30-дневного периода. максимума около 3,2 миллиарда долларов. Объемы опционов на эфир за ночь подскочили на 90%, с 200 до 380 миллионов долларов.

Однако многие трейдеры Ethereum, похоже, выходят за рамки листинга Coinbase на этой неделе, и аналитик Кантеринг Кларк отмечает значительный объем, нацеленный на цены выше 3200 долларов за штуку. конец июня в начале этого месяца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *