Рекордный открытый интерес в размере 8 млрд долларов по фьючерсам на Ethereum показывает, что профи « здесь »

Аналитики говорят, что ликвидация на миллиард долларов представляет меньший риск, даже несмотря на то, что открытый интерес к фьючерсам на Ethereum достиг нового максимума — 8 миллиардов долларов.

Цена эфира продолжает расти, и многие аналитики требуют $ 3000 в качестве краткосрочной цели. Весь этот «успех» происходит в условиях, когда эфир (ETH) находится в узком месте из-за высоких комиссий, перегрузки сети и напряженной ситуации с майнерами.

В связи с тем, что приложения децентрализованного финансирования (DeFi) занимают центральное место, а совокупные объемы на биржах превышают 4 миллиарда долларов в день, цена эфира с начала года выросла более чем на 200%, что стало новым рекордным максимумом. 13 апреля на уровне 2300 долларов.

Этот впечатляющий скачок цен привел к тому, что открытый интерес к эфиру достиг рекордной отметки в 8 миллиардов долларов. Цифра представляет 50% рынков биткойнов (BTC) всего два месяца назад.

Некоторые инвесторы могут сказать, что контракты с производными финансовыми инструментами представляют собой риск для более значительных корректировок из-за ликвидации, но следует помнить, что тот же инструмент может использоваться для хеджирования и арбитража.

Совокупность фьючерсов на эфир открытый интерес. Источник: Bybt.

Не каждый продавец коротких позиций стремится к более низким ценам

В то время как типичный розничный трейдер полагается на бессрочные фьючерсы (обратные свопы) в первую очередь для краткосрочных позиций с кредитным плечом, маркет-мейкеров и профессиональные трейдеры будут стремиться к доходам.

Обычно это достигается с помощью стратегий «наличные и керри», которые сочетают в себе сделки с опционами. Следовательно, чтобы понять, представляет ли текущий открытый интерес риск или возможность, инвесторы должны смотреть на другие индикаторы, такие как ставка финансирования.

Обычно массовые ликвидации происходят, когда покупатели (длинные позиции) чрезмерно оптимистичны. Следовательно, 7% внутридневная коррекция принудительно останавливает всех, кто использует кредитное плечо 15x или выше. Несмотря на заголовки, заказы на 1 миллиард долларов представляют собой всего лишь 6% от текущего среднего объема.

Совокупный объем фьючерсов на эфир. Источник: Coinalyze.

Как показано выше, совокупные объемы фьючерсов на эфир превысят 25 миллиардов долларов, когда возникнет дополнительная волатильность. Эти данные означают, что возможное влияние ликвидации может быть еще более незначительным.

Влияние фьючерсов идет в обоих направлениях

Аналитики склонны игнорировать влияние покупателя фьючерсных контрактов, особенно во время бычий бег. Никто не обвиняет деривативы в внезапном росте цен на 7%, хотя это могло ускорить движение. Эта теория особенно верна, учитывая высокую ставку фондирования для длинных позиций. Трейдерам следует избегать этих моментов, если они не уверены, что ралли продолжится.

Бессрочные фьючерсы на эфир, 8-часовая ставка финансирования. Источник: Coinalyze

Когда длинные позиции требуют большего кредитного плеча, ставка финансирования становится положительной. Комиссия 0,15% каждые восемь часов составляет 3,2% в неделю. Таким образом, арбитражные кассы и киты будут покупать эфир на обычных биржах и одновременно продавать фьючерсы для получения ставки финансирования. Эта сделка известна как «наличный расчет», и она не зависит от движения рынков вверх или вниз.

Рынки в конечном итоге нормализуются сами по себе

Поскольку текущий открытый интерес по фьючерсам продолжается Чтобы расти, это свидетельствует о том, что рынки становятся еще более здоровыми, что позволяет даже более крупным игрокам участвовать в торговле деривативами.

Его листинг на CME, несомненно, стал важной вехой для Ether, и это подтверждается открытым интересом в 8 миллиардов долларов. отметка.

Ставка финансирования будет регулироваться сама собой, приветствуя большее количество участников на стороне «наличные и переносимые» или путем закрытия позиций из-за высоких затрат.

Это не обязательно заканчивается ликвидацией на миллиард долларов, но, безусловно, повышает риск их возникновения. Тем не менее, те же самые контракты могли быть использованы для поднятия цены эфира, что со временем принесло бы ущерб.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не отражают его. обязательно отражают взгляды Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *