Spiral BTC выпускает Lightning Development Kit. Марионетка Джека Дорси продвигает это

Lightning Development Kit — это последнее предложение Spiral BTC сообществу. И всему миру. LDK — это «самый простой способ интегрировать Lightning в ваш биткойн-кошелек». Его можно использовать бесплатно, и он содержит строительные блоки, которые каждый может интегрировать в свой продукт. Но главная новость — марионетка Джека Дорси. Компания Spiral BTC выпустила это видео для продвижения выпуска Lightning Development Kit. И в нем играет кукла Джека Дорси.

Это весело или неприятно? Мнения разные. Однако одно можно сказать наверняка: он привлек внимание разработчиков и привлек внимание к проекту Lightning Development Kit. Таким образом, он определенно работал как маркетинговый инструмент, и биткойн-сообщество должно дорожить им. Даже несмотря на то, что команда Spiral говорит, что основной слой слишком медленный, «отстой» и «болезненно использовать». Нет ничего более далекого от истины, первый слой отлично выполняет то, что ему нужно. Если вам нужна скорость и простота использования, просто перейдите на второй уровень. Вот где живет LDK.

Дополнительная литература | Джек Дорси: Square может построить систему добычи биткойнов

Что такое Lightning Development Kit?

В документации проекта это определяется как:

«Lightning Development Kit (LDK) — это универсальная библиотека, которая позволяет вам создавать узел Lightning, не беспокоясь о точном получении всего конечного автомата Lightning, маршрутизации и кода наказания в цепочке (и других цепных взаимодействий). верный. LDK, как правило, подходит для случаев использования, когда требуется степень настройки, например ваша собственная цепочная синхронизация, ваше собственное управление ключами и / или ваша собственная логика хранения / резервного копирования »

На вводной странице Lightning Development Kit они обещают, что продукт «был разработан с нуля, чтобы его можно было легко настроить в соответствии с потребностями вашего приложения». Кроме того, «настолько легким, насколько вам нужно, и оптимизированным для работы на всех встраиваемых устройствах, таких как мобильные телефоны, устройства IoT, PoS-терминалы и т. Д.». Кроме того, и это очень важно, используйте подход Muun и помогите вам создать единый кошелек. Что это значит?

«Нет необходимости создавать отдельные биткойны и биткойны; Кошельки Lightning, заставляющие пользователей делать резервную копию дополнительной фразы восстановления. Вместо этого мы позволяем вам определить свой собственный кошелек и создать единый единый интерфейс ».

Что такое спираль BTC и что еще они делают?

Раньше компания называлась Square Crypto. Когда Джек Дорси покинул Twitter, чтобы сосредоточиться на других предприятиях, он изменил свое название на Spiral BTC. Цель заключалась в том, чтобы лучше передать, в чем заключается их миссия. «Биткойн — лучшие деньги. Его нужно использовать так. Мы создаем и финансируем бесплатные проекты с открытым исходным кодом, направленные на то, чтобы сделать биткойн предпочтительной валютой планеты ». Когда все это произошло, наш дочерний сайт Bitcoinist дал нам 411:

«Год почти подходит к концу, и поэтому компании начали строить планы на предстоящий год. Для Spiral 2022 год будет годом расширения, так как в новом году компания будет работать над рядом проектов. Для этого Spiral (ранее Square Crypto) планирует удвоить количество штатных разработчиков в следующем году.
Некоторые из проектов, над которыми будут работать разработчики, включают Lightning Development Kit (LDK), Bitcoin Development Kit (BDK), программу грантов, а также Руководство по проектированию и сообществу Bitcoin ».

Верно, они спонсируют фантастическое руководство по разработке биткойнов и уже выпустили комплект для разработки биткойнов для тех, кто хочет строить на первом уровне. Они также предоставляют гранты разработчикам биткойнов, дизайнерам и отличным проектам, таким как BTCPay Server, Lightning Signer, The Eye of Satoshi и широко используемому Mempool.

График цены BTC на 07.12.2021 для биржи Близнецы | Источник: BTC / USD на TradingView.com
Другие проекты Биткойн под руководством Джека Дорси

Как только слух о том, что Джек Дорси покидает Twitter, поразил… ну… Twitter, Bitcoinist опубликовал статью, в которой хвалил его вклад в эту сферу и размышлял о том, что он будет делать дальше:

«Якобы будущий бывший генеральный директор Twitter, пожалуй, лучше всех по сравнению с Хэлом Финни с точки зрения положительного влияния, которое он оказал на экосистему криптовалюты. Оба они, как известно, написали в Твиттере о «Бегущем Биткойне», и теперь их имена почти так же синонимичны высокоуровневому криптоактиву, как и сам Сатоши Накамото.
Наследие Финни, к сожалению, закончилось, но может ли Дорси действительно быть в самом начале с точки зрения того, что бизнес-предприниматель может привнести в экосистему Биткойна в целом? »

Дополнительная литература | Неизбежна ли гиперинфляция? Джек Дорси говорит, что это «все изменит»

Перед этим другая компания Джека Дорси, специализирующаяся на биткойнах, TBD, объявила о своем первом большом проекте. TbDEX будет децентрализованным протоколом обмена и ликвидности. Когда компания выпустила технический документ, NewsBTC сообщил об этом и описал проект как:

«Целью tbDEX является« наводить мосты между миром фиатной валюты и криптовалюты », это ясно. Мы все еще живем в мире Fiat, и, если Биткойн собирается добиться успеха, нам нужны новые, более простые и дешевые способы взаимодействия с этим миром. «Реализация этого видения сопряжена с серьезными проблемами. Рельсы Fiat регулируются, и никакой интерфейс ни с традиционной денежной системой, ни с «реальным миром» не может быть полностью лишенным доверия ».

На конференции Bitcoin 2021 Джек Дорси сказал: «Биткойн меняет абсолютно все. Не думаю, что в моей жизни есть над чем поработать более важным ». А теперь он сфокусирован на этом с помощью лазера. С тех пор, как он покинул Twitter, дела идут быстро. Нас не удивит, если tbDEX скоро выпустит рабочую версию. Однако они не объявили никаких сроков. Только одно можно сказать наверняка. Когда децентрализованная биржа будет готова для всеобщего обозрения, TBD следует использовать марионетку Джека Дорси для ее продвижения.

Feature Image: Скриншот из рекламного ролика | Графики от TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *