Как NFT меняют облик соревнований по криптотрейдингу

Игры для заработка произвели фурор на рынке онлайн-игр. Вот все, что вам нужно знать о NFT.

С недавним успехом таких игр NFT, как Axie Infinity и Gods Unchained, игровому рынку не оставалось ничего другого, кроме как пристально взглянуть на игры, приносящие доход, как на законный вход в эту среду. Итак, что такое игры для заработка и какое отношение они имеют к NFT? Хотя NFT могут быть новинкой, идея игр для заработка существует уже некоторое время. Торговые платформы Fantasy, такие как StockBattle или Investr, уже много лет позволяют пользователям зарабатывать реальные деньги, соревнуясь. Мы рассмотрим основы, чтобы вы могли уверенно взяться за дело в своем путешествии по NFT.

Что такое NFT?

NFT означает «невзаимозаменяемый токен». Это оригинальные активы, которые, как и криптовалюта, создаются на блокчейне. Эти активы уникальны, и их идентичность подтверждается так же, как и монеты, такие как Ethereum и Bitcoin. Самые крупные NFT даже используют блокчейн Ethereum для проверки. Эти единственные в своем роде активы принадлежат вам и только вам, и их можно покупать, продавать и обменивать так же, как и любым физическим незаменимым активом.

Понимание взаимозаменяемости

Когда мы говорим о ценном активе, мы должны говорить о взаимозаменяемости. Если что-то является взаимозаменяемым, это означает, что его можно обменять на любую другую версию без прибыли или убытков. Например, бумажные деньги взаимозаменяемы. 20-долларовая купюра функционально идентична любой другой 20-долларовой купюре. Криптовалюты взаимозаменяемы, нет физического токена, поэтому каждый биткойн идентичен любому другому биткойну. Это основа каждой валюты.

Итак, какие вещи взаимозаменяемы? Отличным примером может быть что-то вроде бейсбольных карточек. Хотя все бейсбольные карточки имеют одинаковый размер, форму и, вероятно, одинаковую ценность при изготовлении, некоторые из них по своей природе более ценны, чем другие. Лучшие игроки или старые карты будут иметь более высокую цену, чем новая карта игрока, о котором никто никогда не слышал. Даже карты одного и того же игрока могут иметь совершенно разные цены в зависимости от физического качества карты.

Чем помогают NFT?

NFT можно рассматривать как своего рода цифровую бейсбольную карточку. Когда дело доходит до владения цифровым элементом, одна из самых больших проблем — это легкость, с которой любые цифровые данные могут быть скопированы и переданы. Любым изображением, песней или документом можно без труда поделиться любое количество раз, что делает практически невозможным «владение».

Все NFT создаются в цепочке блоков, как и все криптовалюты, а это означает, что существует постоянная запись того, что происходит с каждой из них. После того, как он был создан, останется только один из них, и будет постоянная, проверяемая запись о том, что с ним произошло, кто кому продал и за какую цену. Это создает справедливый, ориентированный на потребителя рынок, где люди, наконец, могут иметь цифровые коллекции с реальной ценностью. NFT обычно покупаются и продаются за криптовалюту, у многих даже есть собственные уникальные монеты, которые продаются на таких сайтах, как Binance, и используются для покупок в игре.

Что такое игра, приносящая доход?

Игра для заработка — это игра, которая подходит для самых разных игр. Торговые платформы Fantasy, такие как StockBattle, позволяют пользователям зарабатывать деньги, выбирая до пяти криптовалют для добавления в виртуальный портфель в личных соревнованиях. Технически даже видеопокер — это игра, в которой «играй ради заработка», хотя в ней гораздо меньше навыков, чем в других.

Самая большая игра NFT на рынке сегодня — это Axie Infinity. Основная идея Axie Infinity должна быть знакома каждому, кто когда-либо играл в такие игры, как Pokémon. Игроки могут собирать различных существ, называемых «акси», которые они могут использовать для сражений с другими игроками. По мере того, как вы побеждаете в битвах, ваши акси становятся сильнее, и игроки в конечном итоге могут продавать их другим игрокам за реальные деньги.

Axie даже продает свою собственную монету AXS на Binance и Coinbase. Это означает, что даже более традиционные пользователи криптовалюты могут извлечь выгоду из добавления ее в свой портфель и устранения любых барьеров для входа для держателей криптовалюты.

Но это всего лишь одна из разновидностей NFT-игр. Та же основная идея применима к любому жанру игры. Коллекционные карточные игры, такие как Gods Unchained, являются отличным поворотом в играх, которые люди уже знают и любят, таких как Hearthstone, но с дополнительным бонусом, заключающимся в том, что карты, которые покупают игроки, принадлежат им навсегда и продаются / обмениваются по своему усмотрению.

Такой стиль игры означает, что игроки, которые потратили время на изучение механики и хорошее владение игрой, имеют шанс получить финансовую выгоду от своего времени. Персонаж, на повышение уровня которого вы потратили сотни часов, может получить огромную цену на открытом рынке.

Как я могу заработать на NFT?

Теоретически это так же просто, как купить NFT, увеличить его стоимость и продать другому пользователю. Однако в реальности часто все обстоит сложнее. NFT — это товары, а не валюта, поэтому, в отличие от Биткойна, цена одного NFT может радикально отличаться от другого. Поскольку ценность данного NFT в меньшей степени зависит от крупномасштабных рыночных сил, может быть трудно предсказать, как определенное из них будет вести себя как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Это означает, что ценность любого заданного NFT будет зависеть от общего размера игры. Игры с более крупной базой игроков, скорее всего, будут иметь лучший рынок и пользователей, которые с большей вероятностью будут платить за то, что у вас есть. Однако такие вещи, как исправления баланса и обновления контента, могут сильно повлиять на ценность NFT в играх, поэтому важно всегда быть в курсе последних событий.

С учетом вышесказанного, поскольку многие NFT используют свою собственную децентрализованную криптовалюту, изменения на более крупном рынке криптовалют могут существенно повлиять на реальные цены на NFT на этом рынке.

Отличаются ли NFT от криптографии?

Самая большая разница между NFT и криптовалютой заключается в том, что эти NFT не повышаются в цене сами по себе. В то время как криптовалюты растут и падают исключительно под действием рыночных сил, ценность NFT для игры и заработка зависит исключительно от игрового процесса или его коллекционной ценности. Если игрок потратит время на то, чтобы повысить уровень своего персонажа в такой игре, как Axie Infinity, он почти наверняка сможет продать его по цене выше, чем они заплатили за него. В то время как криптовалюта часто вознаграждает за долгосрочное владение, игры для заработка вознаграждают пользователей, которые активно участвуют и не торопятся понять механику и нюансы системы. Чем больше вы играете, тем ценнее ваши NFT, просто потому, что их использовали больше.

Что дальше с NFT?

По мере того, как идея игр для заработка распространяется как лесной пожар, все больше и больше групп ищут новые возможности для использования этой технологии. Двумя наиболее вероятными являются фэнтези-спорт и фэнтези-финансы. Это дает отличные возможности для объединения NFT с более традиционными, реальными усилиями. Представьте себе, если бы эти бейсбольные карточки подорожали после того, как игрок провел хорошую игру, или рынок вырос для игроков из команды, победившей в чемпионате.

Финансовая фантазия открывает еще больше интересных возможностей. Представьте себе совершенно новый рынок для акций компаний, но не связанный с Уолл-стрит. Полностью децентрализованный рынок, принадлежащий пользователям, а не компаниям. Фантастическая торговля акциями NFT может революционизировать то, что значит инвестировать в фондовый рынок, за счет удаления центрального узла и распространения рынка среди гораздо более широкого круга пользователей.

Примите участие в соревнованиях

Ввиду неизбежного роста акций NFT в сфере финансов в сфере фэнтези сейчас идеальное время для того, чтобы попробовать такие приложения, как StockBattle или WealthBase. Знакомство с основами торговли сырьевыми товарами поможет вам извлечь выгоду из развивающихся рынков и оказаться на первом этаже следующего большого дела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *