Создатели Dogecoin просят сообщество не обесценивать бренд своим поведением

Рост Dogecoin, без сомнения, можно объяснить сильным сообществом, сформировавшимся вокруг монеты-мема. Поддавшись шумихе, созданной только ее сторонниками, криптовалюта смогла подняться до новых максимумов. Однако сообщество, способное на похвальные вещи, может также легко разрушить бренд, если он начнет становиться ядовитым. Вот почему основатель Dogecoin Билли Маркус взял на себя ответственность предупредить о влиянии плохого поведения в сообществе на бренд Dogecoin.

Чтобы было круто и весело

В то время, когда рынок постоянно находится в нисходящем тренде, как никогда важно иметь проект, который соответствует его бренду. Для Dogecoin и его сообщества это были мемы, веселье и чувства, которые испытывают держатели сообщества. Но, как и в любом растущем сообществе, могут быть семена разногласий, которые начинают прорастать, превращая когда-то гостеприимное сообщество в ядовитое.

Похожая литература | Индийский полицейский арестован за похищение криптотрейдера на 40 миллионов долларов

Основатель Билл Маркус упомянул об этом в недавнем твите, в котором он призвал членов сообщества оставаться верными первоначальной цели бренда. Он предупреждает, что привнесение нежелательных характеристик в сообщество в долгосрочной перспективе только навредит бренду, что повредит росту Dogecoin и его цене, поскольку никто не захочет работать с таким сообществом.

Поскольку признание важно для поддержания роста проекта, важно убедиться, что Dogecoin остается привлекательным для новых инвесторов, а также для других брендов, которые могут захотеть работать с ним.

если поведение сообщества продолжает обесценивать бренд, происходит следующее:

– компании не примут монету – новые люди не будут заинтересованы в участии – существующие члены сообщества захотят избежать токсичности

важно, чтобы ваши результаты соответствовали вашим целям

— Шибетоши Накамото (@BillyM2k), 2 февраля 2022 г.

Держите шумиху вокруг Dogecoin подальше

Маркус также упомянул о роли рекламы в успехе монеты. По сути, когда Dogecoin впервые начал распространяться в начале прошлого года, это произошло исключительно благодаря ажиотажу, созданному миллиардером Илоном Маском. Ажиотаж зажил собственной жизнью и стал главной движущей силой криптовалюты, о которой нечего было говорить.

Doge торгуется по $0,13 | Источник: DOGEUSD на TradingView.com

Какая бы шумиха ни способствовала росту цифрового актива, Маркус не верит, что он будет устойчивым в долгосрочной перспективе. Он призвал сообщество Dogecoin отказаться от модели, основанной на ажиотаже, и вместо этого сосредоточиться на создании чего-то, что просуществует в ближайшие годы.

Похожая литература | Почему доступное количество биткойнов никогда не превысит 21 миллион

По его словам, уже было доказано, что ажиотаж не может поддерживать проект, предположительно ссылаясь на непрерывный нисходящий тренд монеты после того, как ажиотаж утих.

хорошо, сообщество #dogecoin, настоящий разговор. теперь вы видели, что шумиха неустойчива по всем направлениям для всех криптопроектов и всех проектов в целом.

Вместо того, чтобы сосредотачиваться на ажиотаже и цене, сосредоточьтесь на том, чтобы помогать создавать и улучшать то, что будет служить долго. pic.twitter.com/i5izbNdkAZ

— Шибетоши Накамото (@BillyM2k), 2 февраля 2022 г.

Dogecoin сам по себе сохраняет низкую динамику на графиках. Потеряв свои позиции на уровне 0,14 доллара США, цифровой актив колебался то в одну, то в другую сторону от 0,13 доллара США, не демонстрируя на данный момент значительных признаков поддержки.

Избранное изображение от Benzinga, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *