Канье Уэст не хочет связываться с NFT

Американский рэпер, продюсер и модельер Канье Омари Уэст, также известный как Ye, категорически против невзаимозаменяемых токенов (NFT). По его мнению, наиболее важными являются предметы из реального мира.

Не фанат NFT

В течение 2021 года невзаимозаменяемые токены превратились в интригующую нишу, в которую окунулись многие знаменитости, певцы и спортсмены. Такие примеры были у Эминема, который выпустил свою цифровую коллекцию и недавно купил NFT Bored Ape за 462 000 долларов, у Квентина Тарантино, который продал с аукциона семь «секретных NFT» из своего фильма «Криминальное чтиво», и у многих других.

Однако, в отличие от них, известный рэпер и один из самых влиятельных музыкантов Канье Уэст не интересуется этой стороной криптовалютной индустрии. В посте в Instagram он призвал своих поклонников перестать просить его «делать NFT». Он рассказал, что стремится создавать продукты для «реального мира», а не для цифрового:

Однако в конце своего заявления Уэст добавил небольшое примечание: «Спроси меня позже», что может означать, что он не полностью закрыл дверь в область NFT.

Не так давно американец сообщил, что работает над своим новым альбомом под названием «Donda 2», который должен выйти 22 февраля. По крайней мере, на данный момент похоже, что коллекционеры криптовалюты надеются приобрести NFT-версию альбом не получит такого шанса.

Канье Уэст, Источник: BBC

Джо Роган считает, что NFT — это суета

В сентябре прошлого года популярный комментатор, комик и ведущий подкастов Джо Роган также высказался против невзаимозаменяемых токенов. Он утверждал, что их концепцию трудно понять и что они представляют собой препятствие в индустрии цифровых активов:

«Странная суета. Я думаю, что это похоже на суету криптовалюты. Для меня это не имеет никакого смысла».

Роган задается вопросом, почему так много людей увлечены идеей потратить значительную сумму денег на цифровое произведение искусства, когда они могут скачать его бесплатно:

«Вот моя проблема, я могу получить эту фотографию, и я могу иметь ее на своем телефоне».

За несколько месяцев до этого заявления американец пригласил Реджи Уоттса в свое шоу. Последний попытался объяснить, что такое невзаимозаменяемые токены и как люди могут с ними взаимодействовать. Обсуждение, однако, не было особенно поучительным для Рогана, который сказал, что после него «понимает еще меньше».

Избранное изображение предоставлено NBC News

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *