Создатель Litecoin проводит параллели между NFT 2021 года и манией ICO 2017 года

Создатель Litecoin Чарли Ли продолжает критиковать индустрию NFT, видя признаки мании, аналогичной 2017 и даже 2013 году.

Чарли Ли, создатель крупной криптовалюты Litecoin (LTC), считает, что продолжающийся всплеск популярности нефинансовых токенов, или NFT, имеет много общего с первоначальным предложением монет в 2017 году, или ICO, манией.

Ли привел по крайней мере пять общих черт между популярностью NFT в 2021 году и манией ICO в 2017 году, также сравнив их с увлечением альткойнами в 2013 году в своем твите во вторник.

По словам создателя Litecoin. , все три криптовалютных феномена выглядят очень похожими, поскольку их легко создать «без препятствий», их просто понять и объяснить. Ли отметил, что NFT, ICO и альткойны 2013 года также имеют большое сходство с точки зрения принятия, поскольку все они приносят или используются для привлечения «тонны новых людей в криптовалюту».

Аналогично высокому уровню цены и рост цен на альткойны в 2013 году, ICO и NFT связаны с огромной шумихой и страхом упустить. Тем не менее, «немногие будут иметь ценность и иметь ценность», и большинство людей не владеют или не будут владеть ими, заключил Ли.

Ли ранее высказывал резкую критику в адрес индустрии NFT, заявив в феврале, что NFT «обладают» нулевая стоимость »создания. «Из-за почти нулевой стоимости создания еще одного NFT рынок в конечном итоге будет наводнен NFT от художников, пытающихся нажиться на этом увлечении. Предложение превысит спрос, и цены в конечном итоге упадут », — предсказал создатель Litecoin.

Ли не единственный, кто думает, что NFT — это новые ICO, поскольку многие криптоэнтузиасты проводят параллели между двумя основными концепциями. в криптоиндустрии в последнее время. Майкл Голдштейн, президент Института Сатоши Накамото, также написал в Твиттере в понедельник, что «NFT — это ICO 2021 года».

Эндрю Канг, криптоинвестор и соучредитель Mechanism Capital, также во вторник отправился в Twitter, чтобы Подчеркните, что NFT становятся все более популярными среди знаменитостей, которые могут «задеть всех своих поклонников», подразумевая, что они просто ищут прибыли.

Представляя новый метод цифровой покупки и продажи произведений искусства и других средств массовой информации, NFT в последнее время действительно привлекли внимание популярных знаменитостей, в том числе канадского музыканта Граймса и рэпера Linkin Park Майка Шиноды. Поддержка знаменитостей, по-видимому, составляет еще одну прочную параллель между NFT и ICO, поскольку ряд ICO в 2017 году в значительной степени поддерживался знаменитостями, в том числе американским музыкальным продюсером Ди-джеем Халедом и американским актером Стивеном Сигалом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *