Создание аргументов в пользу потенциального ложного дна биткойнов

Ценовое движение биткойнов в последнее время непостоянно, движется в основном вбок с рядом неудачных попыток прорыва. Тот факт, что 30 000 долларов просто не сломаются, навевает воспоминания о поддержке медвежьего рынка на уровне 6000 долларов, который спустя год, наконец, упал до реального дна.

Ведущая криптовалюта по рыночной капитализации сделала нечто подобное после пика в июне 2019 года, установившись примерно в конце декабря, но затем резко опустившись на минимум с наступлением Черного четверга, прежде чем, наконец, двинулась вверх. Могут ли эти подсказки помочь обосновать ложное дно, которое в настоящее время формируется в Биткойне?

Вспоминая «медвежий рынок», «Баккт» и «черный четверг»

Последние четыре года динамики цен на биткойны превратились в американские горки, причем одни из самых диких за всю историю. Быстрый рост с менее чем 1000 долларов до более чем 20000 долларов завершил ралли 2017 года и отправил весь криптовалютный рынок в дно медвежьей фазы.

Ценовое движение месяцами скатывалось к одной и той же поддержке, но все более низкие максимумы — сигнал о нисходящем тренде. Более низкий минимум был окончательно сформирован в конце ноября 2018 года, когда Биткойн пробился до дна медвежьего рынка.

Дополнительная литература | Анализ критического закрытия биткойнов за июнь 2021 г.

Отсюда новости о потенциальной криптовалюте под руководством Facebook и обмене криптовалютой Bakkt привели к оптимистичному повествованию, а вместе с ним и ценам к 14 000 долларов.

После отклонения цена биткойна колебалась в боковом направлении еще несколько месяцев, образуя еще одно ложное дно. Ралли в начале 2020 года сломало нисходящий тренд, но снова ложное дно уступило место, когда все криптовалюты рухнули в Черный четверг.

 Закончится ли, наконец, паттерн ложных низов? & nbsp; | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Цена биткойнов может быть подвергнута еще одной подделке ложного дна

Биткойн снова обнаружил, что торгуется в боковом направлении, сталкиваясь с поддержкой, которую пока невозможно сломить. Недельные попытки потерпели неудачу, и медведи едва смогли ощутить цену ниже 30 000 долларов.

Но этот вкус вызывает у медведей слюноотделение, и это дело быков, чтобы убедиться, что Биткойн туда не попадет. Единственная проблема заключается в том, что недельный индекс относительной силы упал до уровня, на котором в прошлом действовал так называемое «ложное дно».

Дополнительная литература | Бычий сигнал от дна биткойна — лучшая надежда на продолжение

Когда это фальшивое дно удерживается и следует отскок, отклонение набирает достаточно силы, чтобы пройти через него при следующей попытке. Паттерн соответствует требованиям коррекции ABC, где волна C всегда ниже, чем волна исходной коррекции A. Волна B находится в направлении, противоположном коррекции, и, возможно, еще не произошла.

Сделает ли Биткойн еще один шаг в сторону поддержки? На стороне криптовалюты надежда и восходящая линия тренда того же индекса относительной силы. Здесь вы можете прочитать о бычьем мнении.

Подпишитесь на @TonySpilotro в Twitter или через TonyTrades Telegram. Контент носит образовательный характер и не должен рассматриваться как совет по инвестициям.

 Лучшее изображение с iStockPhotos, графики с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *