Директор Kraken Дэн Хелд называет традиционные финансовые институты «картелем»

Директор Kraken Дэн Хелд недавно опубликовал твит, в котором показано, что он думает о традиционной банковской системе.

Действительно ли традиционные банки — это столкновение государственных финансовых структур за монополию? После недавнего твита Дэна Хелда необходимо провести необходимую проверку фактов и изучить фактическое состояние государственных финансовых депозитных учреждений.

Традиционная банковская система — это картель. # Биткойн исправляет это. pic.twitter.com/LEFCTb6g93

— Дэн Хелд (@danheld) 1 июля 2021 г.

Профиль Дэна

Дэн Хелд в настоящее время является директором по маркетингу роста в Kraken. Компания, которой он продал свою бывшую компанию под названием Interchange. Компания была инструментом сверки портфелей для крипто институциональных трейдеров. Kraken приобрела Interchange в июле 2019 года.

С течением времени он активно участвовал в криптовалютной деятельности. Например, до своей должности в Kraken Дэн создал некоторые из наиболее известных ранее криптопродуктов, в том числе ChangeTip и ZeroBlock, приобретенные AirBnB, ZeroBlock и Blockchain.com соответственно, что стало вторым в истории приобретением биткойнов.

Дополнительная литература | Спорный совет по майнингу биткойнов подтверждает «устойчивое сочетание энергии»

2013 год заслуживает упоминания как год, когда он был участником первоначальной группы крипто-встреч в Сан-Франциско. Встреча состояла из таких криптогигантов, как основатели Coinbase, Litecoin и Kraken, на которые он сейчас работает.

Будучи страстным авторитетом в сфере криптовалют, особенно биткойнов, гражданин США недавно в четверг на своей странице в Twitter назвал структуру традиционных финансовых институтов эквивалентом «картеля».

Что Дэн Хелд думает о традиционных банках

Для Дэна под «учреждениями» понимаются финансовые учреждения, иначе известные как банковские учреждения, которые представляют собой корпорации, которые предоставляют услуги в качестве посредников финансовых рынков, созданных для монополизации финансового рынка.

К ним относятся центральные банки, суверенные фонды благосостояния, различные типы банков (например, коммерческие / инвестиционные), брокерские и страховые компании. Однако Дэн отметил, что «картель» был предназначен исключительно для государственных банков, а не для частных, как предполагалось.

Правильно ли он назвал их картелем?

Традиционные банки: картель или нет? Результаты показывают, что он может быть прав

Исследование & nbsp; сообщило, что & nbsp; поставки в 2020 году частично подтверждают утверждение Дэна. В исследовании утверждается, что банки становятся «инструментами, а не проводниками денежно-кредитной политики».

В развитых цивилизациях, что наиболее важно, результаты 2020 года показали, что после финансового кризиса 2008 года частные банки подверглись жестким регуляторным изменениям в руках государственных.

От ограничений на ценообразование по кредитам до минимального уровня по депозитам и повышения требований к резервному капиталу — и этот список можно продолжить, — боли для многих миноритарных акционеров кажутся бесконечными.

Многие страны, особенно развивающиеся, на шаг впереди в плане своего участия в банковском секторе своих государств.

Однако в исследовании подчеркивается, что власти этих стран прилагают усилия для усиления доминирования государственных банков над частными игроками.

Дополнительная литература | Skybridge Capital Скарамуччи запускает Ethereum Fund

А затем некоторые берут «прямые ставки в ранее» частные «банки (как дружескими, так и не совсем дружескими манерами), чтобы использовать все более популистскую форму монетаризма».

Главное подтверждение JP Morgan

Комментарии от таких людей, как Джейми Даймон, центральная фигура в JP Morgan, мировом лидере в области финансовых услуг, предлагающем решения для самых важных мировых корпораций, правительств и т. д., заставляют задуматься о твите Дэна Хелда. Однажды процитировали слова генерального директора в период финансового кризиса:

‘Я считаю, что были люди … которые были жадными, эгоистичными, делали неправильные вещи, переплачивали себе и им было наплевать. Да. »

Его высказывание отразило монополию, порожденную коррупцией и злоупотреблениями, которыми в то время пользовались игроки поддерживаемых государством финансовых институтов в ущерб общему благу.

Стандартное значение по умолчанию

Другой отчет в том же году о результатах, полученных Международным консорциумом журналистов-расследователей (ICIJ), показывает, что пять глобальных центральных банков были & nbsp; обнаружены & nbsp; выкачивающие триллионы долларов преступных средств из недавно просочившихся файлов FinCEN.

Шокирующее открытие — 2100 документов за период с 2000 по 2017 год. Оно показывает, что мошеннические средства почти без особых усилий проходили через JPMorgan, HSBC, Standard Chartered Bank, Deutsche Bank и Bank of New York Mellon.

Обнаруженные файлы FinCEN показывают, что Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) и другие регулирующие органы, контролируемые государством, редко преследуют в судебном порядке мировой банковский картель.

Дополнительная литература | FinCEN выпускает информационный бюллетень о «незаконном» использовании криптовалюты Ираном для обхода санкций

Все дело в децентрализованном и централизованном антагонизме

Тем не менее, подтверждение фактов подтверждает его утверждение, и мы предполагаем, что позиция Дэна была вызвана конкуренцией между биткойнами и поддерживаемым государством законным платежным средством.

Биткойн возвращается в красную зону | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Хотя Дэн Хелд заслуживает доверия, многие думают, что это была простая защита Биткойна против регулятивного конкурента.

 Лучшее изображение из Twitter Дэна Хелда, диаграмма из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *