Совокупный объем Uniswap достиг 100 млрд долларов на фоне взрыва DeFi

По данным Dune Analytics, общий объем торгов Uniswap в понедельник достиг 101,5 млрд долларов.

Децентрализованная биржа Uniswap достигла в понедельник важной вехи: совокупный объем торговли превысил 100 миллиардов долларов после бума децентрализованного финансирования.

Хайден Адамс, генеральный директор Uniswap, в понедельник написал в Твиттере, что платформа стала первой децентрализованной биржей, обработавшей транзакции на сумму более 100 миллиардов долларов. Используя данные Dune Analytics, Адамс показал совокупные объемы в 101,5 миллиарда долларов по состоянию на понедельник. График показывает резкий рост Uniswap с середины 2020 года, когда начался первый бычий рынок DeFi.

@Uniswap только что стала первой децентрализованной торговой платформой, которая обработала более 100 миллиардов долларов — захватывающая веха для DeFi pic.twitter.com/hUoM36aG6A

— Хайден Адамс (@haydenzadams) 15 февраля 2021 г.

По данным CoinGecko, Uniswap обработал транзакций на сумму более 1,2 миллиарда долларов за последние 24 часа, что сделало его одной из крупнейших бирж по торговле криптовалютой.

Децентрализованные биржи, также называемые DEX, значительно выросли за последние восемь месяцев. Теперь они угрожают доминированию централизованной биржи из-за быстрого внедрения токенов управления DeFi.

Однако рост торговой активности дорого обходится. Поскольку DEX на основе Ethereum и транзакции в сети продолжают расти, растут и комиссионные за транзакции. Cointelegraph недавно сообщил, что транзакции на Uniswap могут стоить более 100 долларов в периоды пиковой нагрузки.

Uniswap превратился в критически важную часть сектора DeFi благодаря своему преимуществу первопроходца и способности размещать новые токен-проекты. В конце 2020 года биржа раздала пользователям 400 токенов UNI, которые ранее внесли свой вклад в ее ликвидность. На момент раздачи 400 UNI стоили около 3500 долларов. Общая стоимость токенов сейчас составляет 8400 долларов.

Согласно последним отраслевым данным, в протоколах DeFi заблокировано более 57,6 млрд долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *