Основы Ethereum сигнализируют о том, что цена ETH в $ 2000 ближе, чем кажется

Как внутрисетевые, так и торговые показатели указывают на то, что падение эфира предназначено для покупки, поскольку ETH ожидает 2000 долларов.

Рано утром 15 февраля цена эфира (ETH) упала до 1660 долларов США, после чего в течение 10 часов последовало 9% восстановление. Этот шаг спровоцировал ликвидацию фьючерсных контрактов на 280 миллионов долларов, что указывает на чрезмерное кредитное плечо со стороны длинных позиций.

Хотя первоначальные опасения по поводу запуска фьючерсов на ETH на CME 8 февраля, похоже, исчезли, устойчивые чрезмерные комиссии за транзакции могли подорвать инвесторов. уверенность. Тем не менее, основы Ethereum остаются прочными, что указывает на то, что цена ETH должна быстро восстановиться после возможных падений.

Средняя комиссия за транзакцию Ethereum, долл. США. Источник: BitInfoCharts

Несмотря на то, что вышеуказанный показатель можно интерпретировать положительно, не каждый пользователь может позволить себе комиссию в размере 12 долларов. Простой обмен токенов на децентрализованных биржах (DEX) может стоить сотни долларов платы за газ, не оставляя мелким трейдерам иного выбора, кроме как отказаться от сети.

Многие сторонники тестируют сегментирование и решения второго уровня, чтобы обойти это выпуск, включая Skale и Optimistic Network. Eth2 будет использовать сегментирование, чтобы разделить блокчейн на несколько частей и увеличить количество транзакций, которые сеть может обрабатывать одновременно.

Общая заблокированная стоимость остается в восходящем тренде

Феноменальный рост общего значение заблокированной стоимости (TVL) в проектах децентрализованного финансирования нельзя игнорировать. Скорректированная метрика пытается очистить показания от повышения цен ETH, тем самым предоставляя более надежные данные.

Скорректированная общая заблокированная стоимость, долл. США. Источник: DappRadar.

Как показано выше, рост на 34% за последние 30 дней совпадает с приростом ETH на 38% в феврале. Независимо от комиссий за транзакции, автоматические пулы для создания рынка и механизмы ставок по-прежнему создают ценность.

Чтобы лучше понять, отражает ли недавний крах потенциальную локальную вершину и последующее движение нисходящего тренда, необходимы дополнительные данные. Помимо ценового действия и технического анализа, инвесторы также должны оценивать такие внутрисетевые показатели, как использование сети. Отличное место для начала — анализ транзакций и стоимости перевода.

Цена ETH / USD (строка) по сравнению с транзакциями и переводами (область). Источник: Coin Metrics.

Данные Coin Metrics показывают, что средние 14-дневные транзакции и переводы выросли до более 9 миллиардов долларов в день, что на 32% больше, чем в предыдущем месяце. Это значительное увеличение стоимости транзакций и переводов свидетельствует о силе и предполагает, что цена эфира устойчива на текущих уровнях.

Вывод средств с биржи указывает на долгосрочное удержание

Хотя среди аналитиков нет единого мнения Что касается краткосрочного ценового воздействия вывода средств на биржу, то его влияние либо нейтральное, либо бычье. Противоположное движение, большие непрерывные притоки, — единственный медвежий сценарий, поскольку он указывает на готовность держателей продавать.

Цена ETH / USD (черный) в сравнении с чистым потоком ETH на биржах (красный). Источник: CryptoQuant

С 1 января по 15 февраля с бирж было снято около 600 000 ETH. Независимо от того, переводятся ли киты в холодные кошельки или помещают эфир в экосистему DeFi, вероятность того, что эти монеты будут проданы в краткосрочной перспективе, меньше.

Учитывая, что это движение произошло, когда Ethereum достиг рекордно высокого уровня в 1870 долларов. , индикатор свидетельствует об уверенности держателей.

В заключение, основываясь на показателях цепочки и торговой перспективе, есть обнадеживающие сигналы о том, что 2000 долларов в пределах досягаемости и что спады активно скупаются.

мнения и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно author и не обязательно отражают взгляды Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *