Sotheby’s принимает ставки Ethereum Live на знаменитые фигуры Бэнкси

Sotheby’s объявил, что будет проводить еще один аукцион, на котором будет принимать оплату в Ethereum. Это не первый случай, когда аукционный дом принимает криптовалютную оплату за штуки. Однако это будет первый раз, когда он будет принимать живые ставки в Ethereum. Сотбис стал одним из первых аукционных домов, принимавших платежи в криптовалюте ранее в этом году.

Sotheby’s также начал расширять свое присутствие в пространстве, превращая известные произведения искусства в NFT. В июле аукционный дом продал с аукциона редкое произведение Мухаммеда Али «Битва века» как NFT.

Дополнительная литература | Эфириум превысил 4800 долларов до нового ATH, криптоаналитик говорит, что готов к дальнейшему росту

Он также является мировым рекордсменом по крупнейшей продаже алмазов за криптовалюту. Sotheby’s успешно продал бриллиант массой 1010,38 карата в рамках мировой рекордной криптовалютной продажи на сумму 12,3 миллиона долларов, которая была обработана с использованием Coinbase Commerce. Принятие ставок в реальном времени в Ethereum — еще одна ступенька в его шляпе, когда дело доходит до переопределения того, как собираются и оплачиваются произведения искусства.

Продажа монет Бэнкси с помощью Ethereum

Бэнкси, возможно, один из самых известных уличных художников последнего времени. Художник под псевдонимом, который остается неизвестным публике, выставил свои работы на аукционах за десятки миллионов. Это не первый случай, когда Sotheby’s будет продавать работы художника. Еще в мае произведение Бэнкси было продано за 12,9 миллиона долларов на аукционе, построенном 300 лет назад.

 Цена ETH ниже $ 4700 | Источник: ETHUSD на TradingView.com 

Sotheby’s выставит на аукцион два произведения художника. На этот раз обе части являются физическими работами, а не NFT. Аукцион запланирован на следующую неделю, и впервые в истории будут представлены ставки Ethereum для обеих частей.

Sotheby’s проведет живой аукцион, на котором коллекционеры смогут сделать ставки на произведения Бэнкси «Любовь витает в воздухе» и «Охотники на троллейбусы». Окончательная цена за штуку может быть установлена ​​покупателем в криптовалюте (ETH, BTC, USDC) или в фиатной валюте.

Sotheby’s входит в метавселенную

Метавселенная сейчас в восторге, особенно после того, как гигант социальных сетей Facebook объявил, что изменит свое название на Meta в ожидании запуска своей метавселенной. Жетоны, связанные с Метавселенной, резко выросли после анонса Facebook. Однако до того, как Facebook, теперь Meta, сделала свое объявление, Sotheby’s сделал свое собственное объявление.

Дополнительная литература | Комиссии Ethereum значительно выросли после успеха ENS

Sotheby’s полностью вышел на рынок NFT, запустив свой собственный рынок метавселенной. Он включает в себя NFT Ethereum, отобранные аукционным домом, доступным для продажи. Это продвинуло Sotheby’s как силу, с которой нужно считаться в сфере NFT.

Майкл Буханна, соруководитель Sotheby’s по продажам цифрового искусства, рассказал о запуске метавселенной; «С помощью Sotheby’s Metaverse мы создадим новую отраслевую экосистему, которая будет служить местом для самых сложных продаж и аукционов цифрового искусства, поместив Sotheby’s в центр некоторых из наиболее важных направлений деятельности NFT-индустрии».

 Лучшее изображение из Nairametrics, диаграмма из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *