Право собственности на данные как форма универсального базового дохода. Встречайте Swash.

Swash, движение за монетизацию данных, которое только что завершило успешную IDO, запускает новую версию приложения Data Union, внедряя проект в продукты и решения своей экосистемы — или решения First Wave. Приложение Swash, запущенное в 2019 году и увеличившееся до более чем 90000 пользователей на момент написания, позволяет обычным пользователям Интернета зарабатывать токены SWASH за то, что они уже делают — просмотр веб-страниц. Swash работает путем объединения собранных неконфиденциальных данных с остальной частью Swash Data Union и, при покупке, перераспределяет прибыль обратно среди пользователей Swash, что делает Universal Data Income реальностью.

Новое приложение будет включать в себя совершенно новый пользовательский интерфейс, чтобы упростить работу и привлечь более широкую аудиторию людей за пределами криптосферы, что поставит массовое внедрение во главу угла предложения Swash. Это поддерживается функцией предстоящих пожертвований Swash — Data for Good. Функция Data for Good позволит пользователям Swash делать автоматические пожертвования организациям социальных товаров по своему выбору, обновляя предложение Swash и подключаясь к глобальной аудитории, такой как Unicef, Oxfam, Save The Children, и по любым другим причинам, которые принимать пожертвования в криптовалюте.

Токен SWASH — сценарии использования, награды и майнинг ликвидности Uniswap V3 NFT

Запуск токена SWASH дал толчок эволюции Swash из приложения для монетизации данных в комплексную экосистему данных, основанную на четырех основных принципах: стимулировать, совершать сделки, умножать и управлять.

SWASH используется для вознаграждения участников Data Union за совокупную мощность их данных при обычном просмотре веб-страниц, обеспечивая при этом бесшовную интеграцию между sIntelligence, sApps и sCompute.

Пользователи также могут приумножать свои вознаграждения, используя SWASH для стекинга ликвидности, а держатели токенов могут участвовать в процессе управления Swash, чтобы влиять на будущие решения по развитию и использование фондов роста DAO.

Доступность SWASH на Uniswap V3 в рамках торговой пары SWASH / USDT, тем временем, обеспечивает как листинг на DEX, так и возможность получения прибыли для поставщиков ликвидности. Кроме того, была создана программа вознаграждения за майнинг ликвидности для токенов SWASH / USDT LP, которая дополнительно стимулирует поставщиков ликвидности Uniswap за счет возврата токена NFT, который может быть размещен в собственном пуле майнинга ликвидности Swash.

Пул предлагает динамический APY, основанный на стоимости и продолжительности поставленных токенов NFT, благодаря чему SWASH можно отозвать в любое время.

Начало новой эпохи данных

После успеха первоначального приложения для монетизации данных Swash, Swash превращается в комплексную экосистему данных, стимулирующую людей, компании и разработчиков с помощью новых инструментов и механизмов монетизации, чтобы стимулировать их участие.

Первая волна этих экосистемных решений будет включать продукты Data Union, sIntelligence, sApps и sCompute, работающие на собственном токене SWASH и основанные на основных принципах Swash: стимулировать, совершать сделки, приумножать и управлять.

Data Union основывается на приложении, предоставляя пользователям больший контроль над сбором, доступом и использованием своих данных, обеспечивая соблюдение прав на данные и вознаграждая пользователей за счет устранения посредников.

Используя высококачественные агрегированные данные Swash, sIntelligence предоставит компаниям исчерпывающую, настраиваемую и совместимую информацию, необходимую для того, чтобы опережать своих конкурентов. Тем временем sApps позволяет разработчикам создавать новые приложения на основе технологии Swash, открывая путь для прямого общения с пользователями, чтобы лучше понимать их потребности и перераспределять вознаграждения.

И последнее, но не менее важное: sCompute улучшает доступ к данным без ущерба для конфиденциальности или безопасности, позволяя специалистам по обработке данных развертывать алгоритмы для данных Swash, не покупая и не перемещая их — вместо этого оплачивая только вычисления и результаты.

Старт эволюции этой всеобъемлющей экосистемы данных: токены SWASH будут использоваться для вознаграждения членов Data Union за ценность их данных о просмотре веб-страниц. Межсетевое взаимодействие с Ethereum, xDai и Binance Smart Chain, а также интеграция между sIntelligence, sApps и sCompute позволяет SWASH поддерживать все транзакции в экосистеме.

Владельцы токенов также могут приумножать свои вознаграждения с помощью программ стекинга и добычи ликвидности, а также участвовать в управлении платформой и развертывании фондов роста через Swash DAO.

Дорожная карта на будущее: разработка продуктов, экосистемные партнерства и расширение до метавселенной

Выпуская на этой неделе новое приложение, команда Swash продолжает выполнять свои обещания, уделяя особое внимание долгосрочному видению за счет дальнейшей разработки экосистемы и продуктов, партнерских отношений и расширения рынка, уже начав разработку sIntelligence, чтобы приступить к « Серфинг »этап своей дорожной карты. Surf стремится обеспечить постоянный рост пользователей одноименного приложения, расширить интеграцию с браузером и публикации в интернет-магазине, а также запустить первую версию смарт-контрактов Swash, чтобы обеспечить распределение доходов между участниками Swash.

Концептуально Swash поднимает пользователей на новый уровень владения в метавселенной, позволяя обычным людям заявлять о праве собственности на свою личность, практикуя свои права на данные и отмечая влияние власти людей в цифровой сфере конкретным, легко доступным способом. сегодня.

 Изображение: Pixabay 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *