Сообщества Dogecoin и CryptoCurrency на Reddit растут по мере того, как накаляется крипто-эйфория

Субреддиты для Dogecoin и CryptoCurrency на прошлой неделе добавили в общей сложности 232 697 подписчиков, что намного опережает рост всех других сообществ.

Поскольку большая часть рынка зациклена на внезапной коррекции цен на биткойны (BTC) в выходные дни, согласно последней статистике Reddit, розничный интерес к цифровым активам, похоже, растет.

Согласно Subreddit Stats, сообщество r / dogecoin добавило 145 859 еженедельных подписчиков. Прирост не удивителен, учитывая резкое повышение DOGE за последнюю неделю. Криптовалюта, основанная на мемах, за этот период взлетела на 400%, в результате чего ее годовая доходность составила ошеломляющие 5000%.

Параболическое ралли DOGE в минувшие выходные замедлилось, и данные о настроениях в социальных сетях от TIE и Cointelegraph указывают на усиление недовольства в краткосрочной перспективе. Это потому, что ценовое действие часто коррелирует с вовлечением в социальные сети; снижение последнего иногда является предвестником медвежьего движения цены в ближайшем будущем.

Между тем сообщество r / CryptoCurrency, посвященное всем цифровым активам, за неделю добавило 86 838 новых подписчиков. В воскресенье новых участников сообщества приветствовал обладатель платиновой награды «mirza1h». В сообщении на сабреддите miraza1h сказал:

«Прошедшая неделя была безумной для криптовалютного мира, поэтому, естественно, здесь все было не так, как обычно. Ваши любопытные сообщения / комментарии могли быть немного проигнорированы. В выходные все немного прохладнее, поэтому не стесняйтесь спрашивать нас о чем угодно.

Пользователь также представил новых подписчиков в субреддите Moon, родному токену сообщества r / CryptoCurrency.

По данным CoinMarketCap, как и в случае с DOGE, рынок криптовалют в целом снизился до воскресной сессии, снизившись на 386 миллиардов долларов. Рыночная капитализация цифровых активов ненадолго упала ниже 1,9 триллиона долларов, а затем восстановилась примерно до 2 триллионов долларов.

Массовые встряски — не новость для опытных инвесторов в криптовалюту. Даже во время бычьих рынков снижение на 20% и более является довольно обычным явлением, особенно после крупных ралли. Предположения о резком снижении хэш-мощности Биткойна и возможности регулирующих действий США в отношении дружественных к криптовалютам банков, возможно, способствовали снижению в воскресенье.

Даже с учетом последнего разворота рынок криптовалют по-прежнему вдвое превышает размер был в январе, когда он впервые преодолел рубеж в 1 триллион долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *