Почему Хоскинсон из Кардано назвал Proof-of-Work дорогой в никуда

Изобретатель Кардано и генеральный директор IOG Чарльз Хоскинсон прокомментировал падение хешрейта Биткойна после отключения электроэнергии в некоторых небольших округах в провинции Синьцзян.

У крупных пулов майнинга биткойнов резко упал хешрейт. Как сообщил партнер-основатель Primitive Crypto Дови Ван, F2Pool, AntPool, Poolin зарегистрировали падение до 33%.

это пулы, наиболее пострадавшие от инцидента. на исправление точных цифр на уровне глобального хешрейта потребуется несколько дней

графики, составленные @officialpoolin stats и h / t из местного новостного агентства 吴 说 区块 链 pic.twitter.com/0Wgsng3OBN

— Dovey ‘Rug The Fiat’ Wan🪐🦖 (@DoveyWan) 16 апреля 2021 г.

Несмотря на то, что в последние дни хешрейт быстро увеличивался, этот инцидент использовался, чтобы выделить то, что некоторые считают «проблемой биткойнов». Хоскинсон поделился статьей об инциденте в своем твиттере и сказал следующее:

Proof-of-Stake не страдает от этой проблемы, будьте людей! Консенсус Накамото — это дорога в никуда.

В 2020 году Cardano перешла от алгоритма консенсуса Proof-of-Work к Proof-of-Stake. Это событие положило начало эре Кардано Шелли. Хоскинсон сказал в предыдущем интервью, что у первого больше преимуществ, чем у второго.

Добавив, что в настоящее время наблюдается «большое движение стоимости» от PoW к PoS, такое как Ethereum 2.0, Polkadot, Cardano и другие, генеральный директор IOG предсказал «распределение богатства» по этим блокчейнам в 2021 году. Хоскинсон добавил:

Проблема в том, что дизайн никогда не может стать лучше. Чем успешнее становится биткойн, тем выше цена; чем выше цена, тем больше конкуренция за биткойн; и тем больше энергии расходуется на мою.

Однако генеральный партнер Castle Island Ventures Ник Картер сказал, что ежедневное снижение хешрейта биткойнов на 40% должно быть процентным соотношением, с которым нужно обращаться осторожно. Картер добавил:

Полное снижение статистически недостоверно (отклонение ЧСС чрезвычайно велико). Чтобы определить влияние на хешрейт, нужно смотреть на более длинные таймфреймы (в идеале 7 дней).

Он сказал, что это событие может пролить новый свет на процентное отношение Синьцзяна к хешрейту Биткойна в сухой сезон. Как сказал Картер, данные по этому поводу старше года, размышляя о возможности того, что HR-персонал биткойнов в Китае может мигрировать за границу:

Наконец — для тех людей, которые думают, что запрет майнинга в Китае убьет биткойн — вот как это будет выглядеть — блоки будут медленными на некоторое время, и все. Запрет майнинга в одном месте не делает биткойн менее безопасным — нет «обязательного» порога для хешрейта.

Cardano (ADA) может вырасти до 2 долларов

На момент написания ADA торгуется на уровне 1,25 доллара США с 10% откатом на дневном графике. На недельном и месячном графике ADA показывает прибыль 2,4% и 0,9%.

ADA показывает умеренные потери на дневном графике. Источник: ADAUSDT Tradingview

Генеральный директор Ajoobz «Elja» сказал, что ADA удалось установить «сильную поддержку» на уровне 1,20 и 1,22 доллара после вчерашнего обвала рынка. Элья ожидает «отскока» от текущих уровней, и если ADA сможет сохранить бычий импульс, криптовалюта может достичь отметки в 2,50 доллара.

Источник: Eljaboom

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *