Сообщается, что Европейский инвестиционный банк выпустит облигации с использованием технологии блокчейн

Сообщается, что ЕИБ нанял такие банки, как Goldman Sachs и Société Générale, для изучения цифровых облигаций, зарегистрированных и погашенных через блокчейн.

Европейский инвестиционный банк, международное финансовое учреждение, принадлежащее странам-членам Европейского союза, по сообщениям, изучает технологию блокчейн для выпуска цифровых облигаций.

Согласно отчету Bloomberg во вторник, ЕИБ нанял крупнейшие мировые банки, такие как Goldman Sachs, Banco Santander и Société Générale, чтобы изучить потенциальную сделку с использованием облигаций в евро, выпущенных на блокчейне.

Ссылаясь на человека, знакомого с этим вопросом, Bloomberg заявляет, что ЕИБ планирует развернуть технологию блокчейн для регистрации и погашения цифровых облигаций. Встречи с инвесторами по поводу первой продажи, как сообщается, начнутся в четверг и продолжатся в течение нескольких недель.

ЕИБ не сразу ответил на запрос Cointelegraph о комментариях.

Блокчейн, технология, лежащая в основе криптовалют. такие как Биткойн (BTC) и Эфир (ETH), в последние годы все чаще используются на рынке облигаций. Согласно HSBC, блокчейн предоставляет возможности экономии затрат «более чем в 10 раз» для рынка облигаций, сокращая потребность в посредниках и позволяя выпускать более мелкие проекты.

В качестве инвестиционного подразделения Европейского Союза ЕИБ часто оказывал помощь. была в авангарде инноваций на рынках долгового капитала Европы. Еще в 2007 году ЕИБ выпустил первую в мире «зеленую облигацию», получившую название «Облигация по повышению осведомленности о климате».

Эта новость поступает, когда Европейский центральный банк готовится принять решение о том, начнет ли он изучать цифровой евро или нет. ВНИМАНИЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! » В конце марта президент ЕЦБ Кристин Лагард предположила, что инициатива цифрового евро займет не менее четырех лет, если банк решит продолжить пилотный проект.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *