JPMorgan, Mastercard и UBS возглавили сбор ConsenSys на $ 65 млн

ConsenSys использует средства для расширения своих корпоративных блокчейн-решений, основанных на DeFi и Web 3.0.

ConsenSys, известная компания-разработчик программного обеспечения для блокчейнов, привлекла 65 миллионов долларов в виде стратегических инвестиций от крупных финансовых организаций, включая JPMorgan Chase, Mastercard и UBS, что является еще одним признаком того, что традиционные финансы входят в криптовалютное пространство.

Раунд инвестиций поможет ConsenSys в расширении своих корпоративных решений для инфраструктуры блокчейнов, чтобы обеспечить более децентрализованное финансирование и приложения Web 3.0 на Ethereum, как объявила компания во вторник. После года значительного роста ConsenSys теперь сосредоточивается на ускорении массового внедрения Web 3.0, что считается следующим этапом эволюции Интернета.

Помимо основных финансовых игроков, рост внесли такие компании, как Protocol Labs, Maker Foundation и Alameda Research, специализирующиеся на блокчейне.

Джозеф Любин, основатель ConsenSys и соучредитель Ethereum, сказал, что раунд финансирования подчеркнул растущее число «революционеров», стоящих за технологией блокчейн. Он продолжил:

«Программный стек ConsenSys представляет собой доступ к новому автоматизированному фонду объективного доверия, основанному на децентрализованных протоколах, таких как Ethereum».

Майк Дарган из UBS, возглавляющий группу технологий компании. «подчеркивает нашу приверженность работе с финансовыми технологиями и более широкой технологической экосистемой, чтобы формировать будущее банковского дела на благо наших клиентов», — заявили, что добавление ConsenSys в портфель ».

Радж Дхамадхаран, исполнительный вице-президент по цифровым технологиям продукты и блокчейн в Mastercard, называемые Enterprise Ethereum «ключевой инфраструктурой, на которой мы и наши партнеры создаем платежные и неплатежные приложения». Он также прокомментировал поддержку Mastercard центральным банкам, когда они исследуют полезность цифровых валют центральных банков, или CBDC:

Мы реализуем нашу мульти-железнодорожную стратегию, уделяя особое внимание цифровым валютам, включая нашу работу по поддержке центральных банков, когда они исследуют CBDC. . Наши инвестиции и партнерство с ConsenSys помогают нам предоставлять безопасные и производительные возможности Enterprise Ethereum нашим клиентам, которым, как мы полагаем, будет выгодно наличие надежного сообщества Ethereum с открытым исходным кодом для создания актуальных и масштабируемых решений ».

ConsenSys в последнее время попала в заголовки газет. расширяющемуся набору продуктов и крупным партнерским отношениям. Как недавно сообщал Cointelegraph, ConsenSys разрабатывает Palm, новую платформу невзаимозаменяемых токенов второго уровня, чтобы конкурировать с Flow, ведущим блокчейном NFT.

Основной программный стек фирмы также стал свидетелем экспоненциального спроса с его Ethereum. кошелек и браузер MetaMask привлекают более 3 миллионов активных пользователей в месяц. Около 4,5 миллионов разработчиков используют программный пакет Truffle от ConsenSys, и более 150 000 разработчиков создают приложения на основе блокчейн на Infura.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *