Солана объявляет о хакатоне DeFi, предлагающем $ 200 000 начального финансирования

Солана проведет хакатон DeFi, предлагая призовой фонд в размере 200 000 долларов США и начальное финансирование в размере 200 000 долларов США для начинающих разработчиков.

Солана объявила о предстоящем хакатоне DeFi, предлагающем $ 200 000 начального финансирования от Solana Foundation.

Хакатон, который планируется провести с 15 февраля по 1 марта, будет организован в партнерстве с Сэмом Бэнкман-Фридом из Project Serum FTX.

Bankman-Fried также предложит наставничество участникам хакатона вместе с генеральным директором Solana Анатолием Таковенко. Банкман-Фрид заявил:

«Успех экосистемы во многом зависит от того, насколько на ней построено сообщество. Я был очень доволен ростом Solana, создавая самую быструю и масштабируемую экосистему в сети; Я очень рад, что некоторые проекты появятся на рынке! »

Участники также будут бороться за призовой фонд в размере 200 000 долларов США, в котором будут участвовать жюри мероприятия, в том числе генеральный директор компании Circle Джереми Аллер, генеральный директор Aave Стани Кулехов, CSO CoinShares Мельтем Демирорс и Соучредитель CoinGecko Бобби Онг.

Объявление побуждает разработчиков исследовать двунаправленный мост Ethereum «Червоточину» Соланы в дополнение к новой интеграции Solana Chainlink с оракулом.

В разговоре с Cointelegraph, Таковенко отметил, что с нетерпением ждет возможности увидеть, что постоянные участники, принимавшие участие в хакатоне Solana в четвертом квартале 2020 года, построят на предстоящем мероприятии. Таковенко подчеркнул, что Solana предлагает преимущества разработчикам благодаря поддержке традиционных инструментальных средств компилятора, таких как Rust, что делает его «более доступным для людей, не связанных с криптовалютой».

Касаясь вопроса внедрения DeFi, основатель Solana подчеркнул необходимость в сектор, чтобы «прорваться среди обычных потребителей»:

«Это может быть очень просто: у меня есть сберегательный счет Wrapped BTC, но в фоновом режиме он приносит доход DeFi. А конечный пользователь, обычный потребитель, на самом деле не имеет дела со смарт-контрактами или сложностью [DeFi], но на самом деле они получают доступ ко всему конвейеру в целом ».

Таковенко предсказывает, что такая« экономия BTC аккаунт »может существовать в ближайшем будущем, заявив:« Этот один вариант использования потребует, чтобы весь стек работал […] Я не знаю, произойдет ли это в 2021 году, но похоже, что все созрело для этого.»

«Инструменты намного лучше, управление ключами намного лучше, вы можете поставлять приложения на iOS и Android с защищенными ключами […] Я очень рад видеть, кто на самом деле справится с этим и масштабирует [DeFi] до миллион или десять миллионов пользователей ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *