Binance Labs поддерживает экосистему Polkadot, вложив 2,4 млн долларов в Plasm Network

Binance мобилизовала почти четверть своего фонда экосистемы Polkadot, чтобы возглавить раунд финансирования серии A Plasm Network.

Binance Labs провела раунд финансирования серии A на 2,4 миллиона долларов для платформы интеллектуальных контрактов Plasm Network на базе Polkadot.

Раунд финансирования Plasm Network — это первая инвестиция, сделанная с использованием 10 миллионов долларов Binance Labs. фонд поддержки проектов в экосистеме Polkadot. Plasm — ведущий кандидат в парачейны на Polkadot, поддерживающий решения для масштабирования Ethereum и Layer-2.

Binance Labs — это венчурный капитал и инкубатор гиганта криптобиржи Binance. В декабре 2020 года Binance Labs провела раунд финансирования в размере 12 миллионов долларов для MATH, центра мультицепных активов, стоящего за MathWallet. В августе того же года компания сделала стратегические инвестиции в протокол децентрализованной потоковой передачи Audius.

Согласно объявлению, инвестиции Binance Labs позволят Plasm Network развивать управление сетью и строить мост между Polkadot и Сети Ethereum и ускорение исследований и разработок.

Plasm также получил деньги от известных криптовалютных компаний HashKey, LongHash, Digital Finance Group и PAKA Ventures.

Polkadot — это предприятие с высокой пропускной способностью. сеть блокчейнов, которая использует мультицепочечный подход для достижения большей масштабируемости, чем сети, построенные на основе единой блокчейн.

Вэй Чжоу, глава Binance Labs, похвалил сеть за ее недавние достижения, заявив:

«Мы были очень впечатлены ростом Plasm Network с момента ее запуска. Первый парачейн, подключенный к тестовой сети Rococo-V1 Parachains, является одним из самых многообещающих кандидатов парачейна для основной сети Polkadot. Инвестируя и поддерживая Plasm, мы демонстрируем нашу приверженность поддержке роста и развития экосистемы Polkadot ».

Plasm недавно выиграла первый слот парачейна тестовой сети Polkadot, развернув первый в истории смарт-контракт на« Рококо »Polkadot. testnet.

Эта новость, вероятно, способствовала росту собственного токена Polkadot, DOT, который на момент написания статьи достиг рекордного максимума в 23,90 доллара после роста на 20% за 24 часа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *