Объем биткойнов в Twitter подскочил до новых рекордных максимумов на насосе Илона

Илон Маск поднял социальные настроения Биткойна на новый уровень в Twitter.

Активность Биткойн в социальных сетях находится на рекордно высоком уровне после массивной поддержки со стороны генерального директора Tesla Илона Маска.

В разговоре с Cointelegraph, соучредителем и генеральным директором поставщика криптографических данных The TIE, Джошуа Франк, отметил, что за последние 24 часа было отправлено 143 000 твитов от «неботовых аккаунтов».

Новый рекорд побил предыдущий максимум в 140 000 от 3 января 2021 года.

Исторический объем твитов о BTC: The Tie

8 февраля новость о том, что производитель электромобилей Tesla добавила биткойн в свой баланс, подняла цены и настроения рынка до рекордно высокого уровня. Цены на BTC достигли рекордного максимума в 47 500 долларов в начале азиатских торгов 9 февраля.

Фрэнк описал всплеск социальной активности как свидетельство оптимистичных настроений среди розничных трейдеров:

«Я думаю, что это так. Определенно ясно, что здесь розница. Мы наблюдаем абсолютно массовые всплески активности в твиттере, торговой активности и движения цен на альткойны, которых не касаются учреждения. Сегодняшнее движение абсолютно можно приписать Илону Маску, но социальная активность BTC весь год была на пределе ».

Твит Маска, похоже, привлек внимание крипто-Twitter вдали от долгожданного запуска фьючерсных контрактов на эфир на эфире 8 февраля. Фрэнк отмечает, что объем эфира в Twitter упал вдвое после того, как недавно был достигнут устойчивый рекордный максимум:

«Активность ETH в Твиттере в последнее время была сокрушительна до рекордных максимумов, но сегодня не была такой значительной, примерно на 50% по сравнению с . вчера, — сказал он.

Исторический объем твитов по ETH: The Tie

Подготовка к запуску фьючерсов на эфир CME захватила воображение как институциональных, так и розничных трейдеров, при этом продукты ETH составили 80% институционального притока криптовалюты на прошлой неделе.

Цены как на Ethereum, так и на биткойны в настоящее время снижаются после того, как сегодня были установлены новые рекордные максимумы. На момент написания этой статьи совокупная капитализация рынка криптовалют составляет 1,4 триллиона долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *