Snoop Dogg по-прежнему оптимистичен в отношении Ethereum, несмотря на то, что торги NFT упали на 70%

Американский рэпер Снуп Догг был одним из самых известных имен, когда речь шла о невзаимозаменяемых токенах (NFT) и пространстве Web3. Snoop Dogg запустил несколько проектов в разных блокчейнах и проявил огромный интерес к этому пространству в целом. По мере того, как рынок приближается к полномасштабному медвежьему циклу, большинство инвесторов в этой сфере стали настороженно относиться к будущему сетей, но рэпер по-прежнему настроен позитивно.

По-прежнему бычий настрой на Ethereum

С падением цены многие инвесторы стали очень медвежьими в отношении цифровых активов, таких как Ethereum. Снижение сетевой активности также не помогло, поскольку Ethereum зафиксировал более чем 100-процентную просадку долларовой стоимости объемов сетевых транзакций. Несмотря на то, что это было ожидаемо, многие люди, похоже, были ошеломлены этим, но не Снуп Догг.

Похожая литература | Что произойдет с майнерами биткойнов, если цена продолжит падать?

Рэпер объяснил, что медвежий рынок на самом деле был полезен. По его мнению, это помогло бы отсеять людей, которые на самом деле не верят в рынок, говоря; «Я чувствую, что эта [крипто-зима] отсеяла всех людей, которые не должны были находиться в пространстве и злоупотребляли имеющимися возможностями».

Снуп был увлечен космосом, как рыба в воде, и вместе со своим сыном Шамп Медичи выпустил одни из самых эффективных коллекций NFT в космосе. Сам рэпер владеет NFT на сумму около 17 миллионов долларов и в прошлом упоминал о важности NFT для музыкальной индустрии.

Цена ETH держится выше $1000 | Источник: ETHUSD на TradingView.com

Деятельность Snoop в области NFT не ограничивается только сетью Ethereum. Ранее в этом году рэпер объявил, что запускает коллекцию NFT с Champ Medici на блокчейне Cardano. Это был первый шаг к тому, чтобы вдохнуть жизнь в NFT в сети Cardano.

NFT не умер

Единственная просадка, наблюдаемая в пространстве NFT, — это долларовая стоимость проводимых сделок. Данные показывают, что торговля NFT продолжает процветать, если смотреть с точки зрения количества торгуемых NFT, а не их долларовой стоимости.

Похожая литература | ProShares Short ETF стал вторым по величине биткойн-фондом за рекордное время

Примером могут служить данные OpenSea, которые показывают почти идентичные данные о торговле NFT за май и июнь. Однако из-за обвала цен их долларовые показатели значительно снизились более чем на 150%. Количество запускаемых коллекций также выросло почти на 100 % за последний месяц.

Поддержка NFT Снуп Доггом нашла отражение и в его музыке. На этой неделе рэпер выпустил видео вместе с другим рэпером Эминемом, в котором они превратились в персонажей яхт-клуба Bored Ape. Цена ApeCoin подскочила на 22% за один день после выхода видео.

Избранное изображение из NPR, график с TradingView.com

Подпишитесь на Best Owie в Твиттере, чтобы получать информацию о рынке, обновления и случайные забавные твиты…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *