Греческий художник посылает сообщение в поддержку свободы с Ассанжем NFT Drop

Уважаемый художник Милтос Манетас будет токенизировать 50 % своих портретов Джулиана Ассанжа с целью повышения осведомленности о заключенном в тюрьму активисте. Чтобы еще больше укрепить связь с блокчейном, доходы от NFT перейдут на DAO, который является частью Интернет-павильона Венецианского биеннале, технической палатки, основанной Манетасом в 2009 году.

Специальная коллекция из 111 NFT, названная «Это нельзя стереть», предоставит покупателям доступ к уникальным цифровым версиям портретов, нарисованных вручную Манетасом за последние два года. Сбор будет разделен на три этапа, в течение которых 37 токенов будут выпущены на блокчейне Materia, начиная с 23 июня.

В этом году Венецианская биеннале, которой исполняется 59 лет, проходит с 23 апреля по 27 ноября. Хотя большинство палаток на фестивале зарезервировано для стран, интернет-павильон посвящен Ассанжу под девизом «AIIA – Ассанж Интернет Интернет — это Ассанж».

Манетас стремится использовать #AssangePower

Композиция This Cannot Be Erased была создана компанией Manetas при поддержке давнего соавтора Хоуи Б., британского композитора, который тринадцать лет назад написал музыку для оригинального мероприятия Internet Pavilion. Тогда Манетас и куратор Ян Аман вызвали споры, пригласив ряд людей, связанных с активистским веб-сайтом The Pirate Bay, в Венецию, чтобы открыть Посольство пиратства.

Последняя коллекция развивает интерес Манетаса к свободе в эпоху Интернета, поскольку художник постоянно выражал свою поддержку человеку, которого считает близким другом. Художник, чьи цифровые работы ранее появлялись на платформе VR Second Life, сравнивает замалчивание основателя WikiLeaks с попытками правительства подавить инакомыслие во Всемирной паутине, что привело к вышеупомянутой теме Интернет-павильона этого года: Ассанж — это Интернет. Ассанж.

111 NFT в коллекции – это цифровые версии портретов Ассанжа, созданные художником в рамках кампании #AssangePower в социальных сетях. Этот блиц привел Манетаса к демонстрации своих творений в римском Палаццо делле Эспозициони, а затем в бельгийском музее IKOB с выставкой под названием «Ситуация Ассанжа — Чрезвычайная ситуация».

В этом году интернет-павильон расположен на обширной территории, похожей на тюрьму, на территории Фонда Гервасути, которую Манетас считает подходящей обстановкой, учитывая продолжающееся заключение Ассанжа. Фонд расположен в северной части улицы Виа Гарибальди, на месте мастерской семьи Гервасути по дереву.

Владельцы This Cannot Be Erased не только будут владеть частью истории искусства; они также станут попечителями AIIA, а NFT станет «валютой» новой интернет-«страны», не связанной границами или барьерами. Как уже упоминалось, деньги, вырученные от продажи, пойдут в Интернет-павильон DAO, а это означает, что коллекционеры произведений искусства могут помочь решить, какие художественные проекты Павильон будет финансировать в будущем.

Ассанж в подвешенном состоянии

Милтос Манетас сказал, что его цель – привлечь внимание к обращению с Ассанжем, полагая, что его несправедливо демонизировали за его деятельность по разоблачению. Эту точку зрения разделяет правозащитная организация Amnesty International, которая называет решение Великобритании об экстрадиции Ассанжа в США «пародией на правосудие».

NFT, из которых состоит новая коллекция, длятся минуту, в течение которой владелец видит лицо Ассанжа, раскалывающееся перед тем, как быстро собраться вместе, никогда не стереться. Каждое произведение сопровождается музыкальной темой, написанной Хоуи Б.

В настоящее время Ассанж обжалует решение правительства Великобритании об экстрадиции. Если апелляция будет отклонена, активисту может грозить 175 лет тюремного заключения, если он будет признан виновным в суде США.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *