Почему биткойн может вернуться к 28 000 долларов, но к концу 2022 года

Аналитики Goldman Sachs считают, что Биткойн и рынок криптовалют могут увидеть некоторое облегчение, но только дальнейшие краткосрочные и среднесрочные потрясения. В недавнем отчете банковских учреждений утверждается, что рынок криптовалют движется в тандеме с фондовым рынком США, и поэтому на него повлияла макроэкономическая среда.

Дополнительная литература | Почему Биткойн может рухнуть еще на 50%, говорит Майкл «Большой шорт» Берри

Анализ был проведен Марион Лабур и Галиной Поздняковой, и он предсказывает 30-процентное ралли Биткойн к концу 2022 года. Это все еще далеко от предыдущего исторического максимума криптовалюты в размере около 69 000 долларов США.

В отчете не приводятся причины, подтверждающие медвежью теорию. Аналитики считают, что корреляция Биткойна с фондовым рынком будет продолжать играть против него, и хотя они прогнозируют отскок акций, они считают, что цена BTC будет отставать с точки зрения производительности.

Для фондового рынка анализ Goldman Sachs прогнозирует возобновление бычьего импульса и потенциальный отскок до уровней января 2022 года. Тем временем биткойн может достичь 28 000 долларов, что более чем на 10 000 долларов меньше, чем его уровень января 2022 года.

Почему BTC будет отставать от фондового рынка? Это неясно. Как обычно для традиционных институтов, аналитики отвергли основные принципы Биткойна и сравнили его с рынком бриллиантов, который, по их утверждениям, расцвел благодаря «маркетингу»:

Продвигая на рынке идею, а не продукт, они заложили прочную основу для алмазной отрасли с оборотом 72 миллиарда долларов в год, в которой они доминировали последние восемьдесят лет. То, что верно для бриллиантов, верно и для многих товаров и услуг, включая биткойны.

Аналитики написали следующее о факторах, которые усложняют измерение стоимости биткойнов и других криптовалют, и о том, почему это может увеличить риск снижения:

Стабилизировать цены токенов сложно, потому что не существует общих моделей оценки, подобных тем, которые используются в системе публичного капитала. Кроме того, крипторынок сильно фрагментирован. Свободное падение криптовалюты может продолжаться из-за сложности системы.

Цена BTC имеет тенденцию к снижению на 4-часовом графике. Источник: BTCUSD Tradingview
Краткосрочный горизонт для биткойнов

Как сообщает NewsBTC, эксперты, более знакомые с криптоиндустрией, считают, что биткойн и другие крупные криптовалюты по рыночной капитализации будут продолжать следовать за фондовым рынком. Бывший генеральный директор криптовалютной биржи BitMEX Артур Хейс ожидает, что эта корреляция будет способствовать снижению цены BTC.

Однако в какой-то момент в 2022 году рынок криптовалют начнет отделяться от акций и основных фондовых индексов США, S&P 500 и Nasdaq 100. Бычий импульс для цифровых активов может поддерживаться снижением как значение старых рынков и тенденция к снижению с точки зрения корреляции с криптовалютами.

Дополнительная литература | Эфириум (ETH) склоняется к 1000 долларов, так как сомнения заполняют рынки криптовалют

Как объяснил Хейс, именно тогда вы хотите обратить внимание:

Для меня, чтобы поднять флаг в поддержку продажи фиата и покупки криптовалюты до обвала NDX (от 30% до 50% просадки), корреляция на всех временных интервалах должна быть заметно ниже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *