Снижение на 10% за один день, приток Ethereum на биржу стремительно растет

Ethereum пошел по траектории Биткойна и зарегистрировал новую 10% коррекцию на дневном графике. За последнюю неделю пострадали ведущие криптовалюты. Страх и неуверенность, похоже, движут участниками рынка.

На момент написания ETH торгуется на уровне 2270 долларов США (красный цвет на всех графиках). Криптовалюта была отклонена после того, как она ненадолго превысила отметку в 2800 долларов. Во время вчерашней торговой сессии за отказом последовало падение биткойнов, и вскоре последовало падение ETH.

ETH на нисходящем тренде на дневном графике. Источник: ETHUSD Tradingview

Криптовалюта находится у критической поддержки с потенциалом дальнейшего падения, если быки не смогут сдержать медведей на текущих ценовых уровнях. Давление продаж велико. Данные, предоставленные аналитической компанией Jarvis Labs, показывают, что около 18:00 UTC более 177 900 ETH поступили на биржу Binance.

Также было зафиксировано большое количество притоков биткойнов. Около 4500 BTC поступили на Binance около 10:00 по всемирному координированному времени. Для обеих криптовалют произошел дополнительный приток в меньшем размере. Приток Ethereum между полуночью и 19:00 по всемирному координированному времени составил от 10 900 до 13 500.

Источник: Jarvis Labs

В мае приток ETH на биржевые платформы достиг годового максимума. Дополнительные данные, предоставленные CryptoQuant, предполагают, что 19 и 23 мая Ethereum упал с исторического максимума, чему предшествовал всплеск притока. Как показано на диаграмме ниже, цена ETH пытается восстановиться, но давление со стороны продавцов не прекращается.

Источник: CryptoQuant

Почему у Ethereum все еще есть потенциал роста в 2021 году

Хотя в краткосрочной перспективе могут доминировать медведи, у ETH есть большой потенциал с хард-форком «Лондон» и внедрением EIP-1599, Ethereum 2.0 и его будущих обновлений. Кроме того, на этой платформе размещены три наиболее успешных нарратива и сектора за последние годы: нефинансовые токены (NFT), DeFi и средство сбережения от инфляции.

EIP-1599 сделает ETH дефляционным активом. Поэтому многие считают, что это будет лучшая защита от инфляции и лучшая версия цифрового золота, чем биткойн.

Ранее на этой неделе просочившийся отчет банковского гиганта Goldman Sachs предсказал, что Биткойн проиграет эту гонку Ethereum. В отчете сеть Ethereum названа «Амазонкой информации» и говорится, что у нее «больше шансов» стать «доминирующим» средством сбережения по сравнению с золотом и BTC.

Полный отчет был опубликован Goldman Sachs с интервью с важными деятелями криптоиндустрии. Один из них — Майк Новограц, генеральный директор Galaxy Digital Holdings. Он заявил, что ETH будет поддерживать глобальную систему, принятую многими людьми. Они будут использовать платежи, DeFi и NFT, сказал Новограц:

Три крупнейших шага в крипто-экосистеме — платежи, DeFi и NFT — в основном строятся на Ethereum, поэтому он будет оцениваться как сеть. Чем больше людей будет использовать его, тем больше будет на нем построено и тем выше в конечном итоге будет цена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *