Обзор Lisk.js 2021 года

Lisk.js, наше ежегодное мероприятие, посвященное разработчикам Lisk, является кульминацией всех усилий по разработке и исследованию проекта и экосистемы Lisk. В этом году мероприятие транслировалось в прямом эфире со сцены концертного зала K & uuml; hlhaus в Берлине и проводилось полностью онлайн, чтобы каждый мог оставаться в безопасности и быть здоровым. Наше двухдневное мероприятие включало насыщенную повестку дня, включающую последние передовые и подробные презентации наших исследовательских, опытно-конструкторских и маркетинговых команд. Эти переговоры включали в себя последние обновления, глубокое погружение в решение совместимости Lisk, наш предстоящий онлайн-хакатон, живые демонстрации, нашу недавно улучшенную программу грантов Lisk и ряд презентаций от членов нашего основного сообщества Lisk, которые создали свои собственные доказательства концептуальные блокчейн-приложения с использованием нашего Lisk SDK.

День 1

Приветственное слово нашего генерального директора и соучредителя

День начался с выступления нашего генерального директора и соучредителя Макса Кордека, в котором он представил Lisk и рассказал о том, чего ожидать от мероприятия. Кроме того, Макс также продемонстрировал основные различия между Lisk.js 2019 и нашим мероприятием, посвященным разработчикам блокчейнов, в этом году.

Представляем решение для взаимодействия с Lisk

Наш руководитель отдела исследований Ян Хакфельд (Jan Hackfeld) вышел на сцену, чтобы представить и представить решение для взаимодействия Lisk, которое является основным направлением Lisk.js 2021. Инклюзивная презентация Яна включала новую дорожную карту и этапы взаимодействия с Lisk, а также краткое введение в тема. После презентации Яна наши ученые-исследователи затронули такие темы, как:

  • Жизненный цикл боковой цепи
  • Межсетевой сертификат
  • Межсетевые сообщения

Первая часть мероприятия завершилась некоторыми мыслями нашего руководителя отдела исследований, который вернулся на сцену, чтобы обсудить следующие шаги Lisk Research.

Следующие шаги для разработки

После содержательной презентации Яна наш ведущий Backend-разработчик, Ману, вышел на сцену, чтобы представить «Путь к Mainnet v3», в котором содержится всеобъемлющий обзор процесса планирования и разработки Lisk, а также подробные сведения об обновлениях продуктов, необходимых для Lisk Core 3.0. 0 выпуск тестовой сети.

Вы можете посмотреть нашу & nbsp; презентацию команды разработчиков & nbsp;, чтобы узнать больше о наших последних шагах перед переносом в основную сеть, наших следующих целях взаимодействия, а также о следующих целях Lisk в отношении SDK в будущем.

Шусецу Тода, ведущий серверный разработчик в Lisk, объявляет о выпуске Lisk SDK 5.1.0

Представляем программу грантов Lisk и & nbsp; Интернет-хакатон

Перед тем, как наш генеральный директор и соучредитель Макс Кордек вернулся на сцену, именно наш руководитель по маркетингу Моника Тартау провела свою долгожданную презентацию, чтобы объявить о двух новых общественных инициативах: о новой программе грантов Lisk и нашем предстоящем онлайн-хакатоне. , & nbsp; HackOnLisk.

HackOnLisk & nbsp; — это первый онлайн-хакатон для экосистемы Lisk. Готовясь к предстоящему запуску Lisk Core 3.0.0 в основной сети, мы решили организовать онлайн-хакатон для сообщества Lisk. Всего будут разыграны призы на сумму 33 000 долларов США, а также другие неденежные призы. Ожидается, что участники будут создавать приложения блокчейн с помощью Lisk SDK 5.1.0. Узнайте больше о процессе подачи заявки, требованиях к подаче, а также о доступных ресурсах на & nbsp; HackOnLisk.

Программа грантов Lisk была создана с целью привлечения как предпринимателей, так и разработчиков в экосистему Lisk для создания приложений на основе блокчейна. Чтобы поддержать разработку готовых к производству приложений блокчейна на платформе Lisk, мы предлагаем грант в размере 60 000 швейцарских франков на каждое приложение, созданное с помощью Lisk SDK. & Nbsp; Узнайте больше о наиболее важных деталях процесса подачи заявки и выбора, а также другие требования для участия в нашей & nbsp; программе грантов Lisk.

5 лет и более

В завершение презентаций первого дня наш генеральный директор и соучредитель Макс Кордек вернулся на сцену в K & uuml; hlhaus, чтобы представить краткое и краткое изложение всех объявлений, в том числе:

  • Lisk SDK 5.1.0
  • Программа грантов Lisk
  • HackOnLisk
  • Последние шаги для основной сети Lisk
  • Совместимость с Lisk

Во время презентации Макс представил Lisk этапы & nbsp; New Roadmap & nbsp; В новой дорожной карте описывается преобразование сети от Quartz к Diamond и описывается увеличение возможностей по мере продвижения технологии через 6 уникальных этапов дорожной карты. Более подробную информацию о новой дорожной карте Lisk можно найти на странице & nbsp; дорожной карты & nbsp; на нашем веб-сайте.

«Для Lisk начнется новая эра!». Новая дорожная карта, как говорит Макс, позволит нам и дальше рассказывать историю Lisk, поскольку мы выполняем все наши обещания в отношении ICO.

Вопросы и ответы

Первый день Lisk.js 2021 завершился сессией & nbsp; вопросов и ответов & nbsp; как нашего руководителя отдела исследований, так и наших ведущих Backend-разработчиков и руководителя отдела маркетинга. Сессия охватывала такие темы, как:

  • Возможное количество сайдчейнов
  • Архитектура Lisk SDK
  • Миграция сети Lisk
  • Безопасность блокчейна
  • Требования и спецификации Lisk Grant Program и HackOnLisk.

День 2

Подробнее о совместимости Lisk

День 2 был посвящен продолжению того, что мы кратко представили в первый день мероприятия. Для этого наш руководитель отдела исследований Ян Хакфельд вышел на сцену, чтобы представить программу трехчасового всестороннего погружения в решение для взаимодействия Lisk, включающего презентации наших ученых-исследователей. Андреас Кендзиорра, Максим Гагнебин, Икер Аластиза и Алессандро Рикоттоне внесли свой вклад в следующие темы взаимодействия и представили их соответственно:

  • Создание сертификата
  • Межсетевые транзакции обновления
  • Стандарты токенов и NFT
  • Восстановление токенов и NFT
  • Взаимодействие с Lisk SDK

Если вы хотите узнать больше, мы недавно опубликовали в блоге сообщение о полном решении & nbsp; совместимости.

Подробнее о Lisk SDK

Backend-разработчик, Мицуаки Учимото, & nbsp; представил Lisk SDK, предоставив обзор его сетевой и автономной архитектуры, а также сравнение модулей Lisk и смарт-контрактов.

Следующим на сцене был наш Backend-разработчик Ишан, который подробно рассказал о Lisk SDK 5.1.0, выпущенном во время мероприятия. Его презентация включала такие темы, как «Загрузка приложений», «Плагин панели управления и сборщика», «Консольная команда Lisk» и «Тестирование приложений».

Backend-разработчик Назар Хусейн вышел на сцену в K & uuml; hlhaus и разработал приложение блокчейн с использованием Lisk SDK 5.1.0. Живая демонстрация Назара теперь доступна & nbsp; здесь

Backend-разработчик Риши представил & nbsp; презентацию & nbsp; о повышении масштабируемости и производительности в Lisk Core 3.0.0, а также краткое описание предстоящих улучшений масштабируемости на этапе взаимодействия с Lisk.

Пришло время снова вызвать на сцену всех ведущих дня для нашего последнего сеанса вопросов и ответов & nbsp; Команда разработчиков Lisk ответила на некоторые вопросы сообщества:

  • Может ли Lisk решить проблему с платой за газ?
  • Стоит ли общедоступная тестовая сеть денег?
  • Насколько легко создать новый плагин?
  • Как будет выглядеть модуль смарт-контрактов?

Презентации сообщества Lisk

В заключительной части второго дня Lisk.js 2021 мы провели 6 инклюзивных презентаций от членов сообщества Lisk, которые уже создали доказательство концепции блокчейн-приложений с помощью Lisk SDK. К ним относятся:

  • Блокчейн-приложение Kalipo, платформа DAO, созданная Питером Нобелсом и командой LCU.
  • Lisk Ticketing, честная система продажи билетов от Moosty Team.
  • Lisk Crowd, краудфандинговая платформа, также созданная командой Moosty.
  • Collabolancer, децентрализованный рынок фрилансеров с открытым исходным кодом, автор — Альдо.
  • Nash Stablecoin, стейблкоин, созданный и представленный Касрой Аббасзаде.
  • И последнее, но не менее важное: & nbsp; Moracle, решение Oracle для создания подключенных приложений с помощью Lisk SDK, созданное Джексоном Робертсом.

Основные выводы из Lisk.js 2021 года

  • Общее количество регистраций: & nbsp; 1100+
  • 9 часов содержания
  • 450 слайдов
  • Почти 9000 постоянных зрителей.

Этим мы хотели бы поблагодарить всех, кто зарегистрировался и присоединился к нам онлайн на Lisk.js 2021. Это была прекрасная возможность для Lisk продемонстрировать все замечательные вещи, которые мы делали в последнее время, а также раскрыть нашу совместимость. решение и следующие шаги на будущее, теперь с новой дорожной картой. Мы надеемся увидеть вас снова в следующем году в Берлине на K & uuml; hlhaus для Lisk.js 2022, ежегодного мероприятия, ориентированного на разработчиков, на этот раз лично, а также онлайн. Чтобы узнать о предстоящих мероприятиях Lisk, не забудьте посетить наш список мероприятий.

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *